24 сентября 2016 (18:55)

«Тобол» вырвал победу у «Жетысу»

<strong>«Тобол» вырвал победу у «Жетысу»</strong>

В матче 28-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» переиграл талдыкурганский «Жетысу» — 3:2, пишет Sports.kz.

На быстрый гол Деяна Джермановича, с пенальти ответил Томаш Шимкович, после перерыва первыми забили уже хозяева, это сделал Сергей Хижниченко, у гостей нашелся ответ от Вадима Боровского. Итог на исходе второй половины подвел Хижниченко.

Таким образом, у костанайцев в активе 38 очков и седьмое место, у талдыкурганцев соответственно 26 баллов и десятая строчка.

«Тобол» — «Жетысу» 3:2 (1:1)
Голы: Джерманович 4 (0:1), Шимкович с пенальти 14 (1:1), Хижниченко 56 (2:1), Боровский 60 (2:2), Хижниченко 90 (3:2)
Предупреждения: Сагындыков 55, Боровский 80
«Тобол»: Логиновский, Деак, Жулпа, Савич (Асильдаров 79), Шимкович, Главина, Дмитренко, Жумаскалиев (к) (Яворский 90+3), Мирошниченко, Хижниченко, Гурман
Резерв: Бердыгужинов, Кассай, Аслан, Джалилов, Досмагамбетов, Кургулин, Мухутдинов
«Жетысу»: Шабанов, Джалович (к), Клайн, Вага, Касьянов, Джерманович, Амирсеитов, Адильханов (Сагындыков 26), Боровский, Калинин, Жангылышбай (Бегларян 59)
Резерв: Пасеченко, Мынбаев, Балгабаев, Азовский, Барзукаев, Талгатов, Нуржумаев
Судьи: Чеховский, Аубакиров (оба — Астана), Козлов (Актау)
24 сентября. Костанай. Стадион «Центральный». 1 500 зрителей.