...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 сентября 2017 (01:59)

Сколько уже заработала «Астана» в этом евросезоне

Сколько уже заработала «Астана» в этом евросезоне

«Астана» сыграла вничью с чешской «Славией» (1:1) на групповом этапе Лиги Европы, что позволило казахстанской команде пополнить свой бюджет, сообщает Sports.kz.

Перед стартом группового этапа Лиги Европы сумма заработанных «Астаной» денег составляла 6,18 миллиона евро: 3 миллиона — за вылет в квалификации плей-офф Лиги Чемпионов, 2,6 миллиона — за участие в группе Лиги Европы, 260 тысяч — за непопадание в групповой этап Лиги чемпионов и 320 тысяч за выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов (выплаты солидарности за участие в третьем отборочном раунде в данном случае не предусмотрены). Ничья с чехами принесла «Астане» еще 120 тысяч евро (победа в группе Лиги Европы оценивается в 360 тысяч).

Таким образом, общая сумма на данный момент составляет 6,3 миллиона евро. Впрочем, это еще не окончательные цифры: также клуб может рассчитывать на дополнительные выплаты от продажи телевизионных и маркетинговых прав, которые будут произведены УЕФА по окончании сезона. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Но когда будет отчетность по деньгам ?Ответить

    • 29 сентября 2017, 21:09
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3970 дней на портале
  • Ну хоть частично Астана отбивает деньги в ЕК - и то мясо...Ответить

    • 29 сентября 2017, 21:08
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3970 дней на портале
  • для Muromchanin:«Так ты, дурила, ставь постоянно на ничью на свою сатану и только когда она играет дома на линолеуме, а на выезде ставь на поражение сасыкколевцев и всегда с разницей 2-3 гола и иногда и в 5 мячей! И ты бомжара разбогатеешь, купишь избушку в масахане на болоте с лягушками и комарами! Нечего рассчитывать на наш Кайрат!»

    Ущербный, почувствуй разницу; - Астана, уже третий год зарабатывает серьёзные деньги, а твой урожай, только умеет пиариться за чужой счёт и позориться в еврокубках, разбрасываясь народными деньгами.Ответить

    • 29 сентября 2017, 13:04
    • Астана / Нур-Султан
    • 1914 записей
    • 3602 дня на портале
  • для Packman87:«Сейчас многих болел Кайрата душит Жаба за Астану ' а я помню времена когда Кайрат тащили за уши. Даже КПЛ внежданчик расширили когда Кайрат вылетел с Премьер лиги! Случайность? Не думаю. Я лично болею и за Астану и за Кайрат и за все остальные клубы которые выступают на международной арене! Хватит вам ребята друг друга @бсирать это ни к чему хорошему не приведет! »

    полностью солидарен,мне также непонятны отзывы некоторых алматинских болельщиков с комментариями:Астана это позор страны и.т..д. Задается вопрос если Астана которая 3 сезона подряд выходит в групповой этап Евротурниров являются позорном страны, то что можно сказать про Кайрат, которая пожалуй с лучшим бюджетом и условиями не может туда попасть. Ответить

    • 29 сентября 2017, 13:03
    • Кзылорда
    • 318 записей
    • 2581 день на портале
  • Сейчас многих болел Кайрата душит Жаба за Астану ' а я помню времена когда Кайрат тащили за уши. Даже КПЛ внежданчик расширили когда Кайрат вылетел с Премьер лиги! Случайность? Не думаю. Я лично болею и за Астану и за Кайрат и за все остальные клубы которые выступают на международной арене! Хватит вам ребята друг друга @бсирать это ни к чему хорошему не приведет! Ответить

    • 29 сентября 2017, 12:39
    • Семей
    • 13 записей
    • 2614 дней на портале
  • Как можно " ся" в коментах некоторым болельщикам Кайрата? Ведь Кайрат сам по сути ничего еще не добился ни в КПЛ ни в европе. Мне кажеться надо болеть нам всем за все клубы которые представляют нашу страну на межд.арене. Ответить

    • 29 сентября 2017, 12:33
    • Семей
    • 13 записей
    • 2614 дней на портале
  • Остальное конечно же попилят. Максимович бесплатно ушел, хотя можно было заработать и на нем. Но прос@рали как обычноОтветить

    • 29 сентября 2017, 12:31
    • Алматы
    • 502 записи
    • 2850 дней на портале
  • Все это будет прос@ано! В виде штрафов от УЕФА. Ответить

    • 29 сентября 2017, 12:29
    • Алматы
    • 502 записи
    • 2850 дней на портале
  • для Арман Ahmetjanov:«Ваш кайрат сборище понторезов- неудачников! Куча безвольных игроков)))))вообщем для внутреннего использования»

    Го вночанин это прекрасно понимает,но го вно из него литься не перестаёт)Это судьба у него такая)Ответить

    • 29 сентября 2017, 11:56
    • Астана / Нур-Султан
    • 3499 записей
    • 5824 дня на портале
  • для Muromchanin:«Так ты, дурила, ставь постоянно на ничью на свою сатану и только когда она играет дома на линолеуме, а на выезде ставь на поражение сасыкколевцев и всегда с разницей 2-3 гола и иногда и в 5 мячей! И ты бомжара разбогатеешь, купишь избушку в масахане на болоте с лягушками и комарами! Нечего рассчитывать на наш Кайрат!»

    Ваш кайрат сборище понторезов- неудачников! Куча безвольных игроков)))))вообщем для внутреннего использованияОтветить

    • 29 сентября 2017, 11:53
    • Казахстан
    • 11 записей
    • 2854 дня на портале