10 мая 2018 (00:26)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Жетысу» 1:1

«Актобе» — «Жетысу» 1:1 (1:0)
 Марьянович 40 (1:0), Бойович 49 (1:1).

Матч девятого тура Премьер-Лиги талдыкорганский «Жетысу» провел в гостях у «Актобе».

Из-за финансовых проблем актюбинцы, оштрафованные ФИФА на шесть очков, опустились на дно турнирной таблицы. Понятно, что красно-белые горят желанием восстановить статус-кво и поэтому каждый матч рассматривают, только, как способ заработать и вернуть свои потерянные очки. Жетысусцам в свою очередь очень недостает очков для закрепления в середине турнирной таблицы, и тем самым выполнить поставленную перед ними в сезоне задачу. Игра в Актобе давала шансы обеим командам достичь или хотя бы приблизиться к желаемому результату, и для этого каждой дружине нужна была только победа.

Как показала игра, желание обеих команд выиграть привело в конечном результате к ничейному счету — 1:1. В первом тайме актюбинцы на правах хозяев поля больше атаковали, гости же действовали на контратаках. В итоге первыми забили крано-белые, угловой удар в исполнении Пиззелли, головой замкнул Саша Марьянович.

Во втором тайме игра выровнялась, обе команды пошли вперед, все попытки актюбинцев увеличить разрыв в счете натыкались на жесткую оборону семиреченцев, в свою очередь одна из атак гостей, в конечном счете, привела, наконец, к взятию ворот соперника. Так, на 48-й минуте следует дальняя передача с левого фланга в штрафную зону в исполнении Сабырхана Ибраева, где сербский легионер «Жетысу» Милан Бойович головой переправляет снаряд в ворота «Актобе».
До конца матча последовало жесткое противостояние, с многочисленными стандартами, нарушениями правил и желтыми карточками. Каждая дружина пыталась вырваться вперед, и для этого было создано достаточно моментов с обеих сторон. Однако, больше голов так и не последовало. В итоге — боевая ничья.