...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 мая 2018 (14:47)

Без страха и упрека

Без страха и упрека

Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге явил миру ряд весьма непохожих друг на друга в самых разных моментах поединков. И все же практически в каждом из них на поле присутствовали исполнители, потом и кровью, зарабатывающие своим командам турнирные баллы. Пусть даже и не всем из них в итоге сделать это удалось. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно представляет вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Очень надежно и самоотверженно сыграл против «Иртыша» в Темиртау голкипер «Шахтера». Один только взятый пенальти дорогого стоит. Игорь в итоге все же пропустил, но — лишь благодаря «помощи» товарища по команде. Соперники ему так и не забили.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Марин Аничич («Астана»)
Абдель Азиз Ламанж («Кайсар»)


Из центрбеков достойным упоминания показалось трио в таком составе. Фернандер держал оборону своей команды против кайратовцев, и, хотя без ошибок там не обошлось, но к пропущенным мячам это не привело. Зато костанаец едва не стал автором гола в чужие ворота, пробив в одном из моментов в перекладину. Марин играл неброско, однако, как обычно, — очень уверенно и надежно. Отметился грамотными и четкими действиями в защите в игре против петропавловского коллектива Абдель Азиз.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Вновь отличился результативными действиями хорватский правый фланг атаки столичной дружины. На этот раз Марин записал на свой счет забитый мяч, но и без этого результативного удара футболист был заметной фигурой в матче в Атырау.

Центральные полузащитники:
Камо Оганесян («Жетысу»)
Мантас Куклис («Жетысу»)
Аслан Дарабаев («Тобол»)


В центре поля с лучшей стороны проявили себя эти трое игроков. Камо отметился двумя голевыми передачами плюс заработанным пенальти. Мантас отличился забитым мячом и, в целом, грамотным и уверенным дирижированием действий товарищей по команде. Что касается Аслана, то ему, похоже, нашлось, что доказывать бывшему клубу, и игру футболист выдал в матче с «Кайратом» довольно яркую.

Левый полузащитник:
Гогита Гогуа («Кызыл-Жар СК»)


Не намерен был, показалось, уходить с поля без забитого мяча опытный грузинский легионер петропавловцев. Гогита создал много моментов, часто опасно бил издали, однако удача была в это воскресенье не на его стороне.

Нападающие:
Милан Бойович («Жетысу»)
Карлуш Фонсека («Иртыш»)


От души поиздевался над обороной «Ордабасы» в Талдыкоргане сербский форвард «Жетысу». И оформленный хет-трик стал Милану достойной наградой за качественную игру. Что касается Карлуша, то здесь ситуация несколько иная. Португалец вел товарищей по команде в выездном поединке за собой, часто сам атаковал ворота «Шахтера», однако поразить их так и не сумел. Тем не менее, за самоотверженность этого исполнителя отметить бы хотелось.

Тренер:
Владимир Никитенко («Тобол»)


Сумел найти противоядия к атакующим действиям звезд «Кайрата» сам когда-то отыгравший за алматинцев ни много ни мало 10 сезонов наставник «Тобола». Владимир Андреевич, похоже, все же подобрал ключи к своей нынешней команде, и на действиях его подопечных на поле это сразу сказалось.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети