...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 мая 2009 (19:02)

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК

14 мая в офисе Федерации футбола Казахстана состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК.

Комитетом приняты следующие решения:

Решение № 1


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «46» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Окжетпес» Гарифуллина Руслана на пять матчей — за отмашку рукой после остановки игры время проведения матча VIII тура Турнира среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Кайсар» и «Окжетпес». Сроком начала дисквалификации определить «10» мая 2009 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
3. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 2


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «49» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Булат-АМТ» Илаева Тахира на один матч — за «фол последней надежды» во время проведения матча III тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Туркестан» и «Булат-АМТ». Сроком начала дисквалификации определить «14» мая 2009 года.
2. В соответствии с пунктом «1» статьи «46» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Булат-АМТ» Хамидуллова Рафаэля на три матча — за умышленный толчок соперника после остановки игры во время проведения матча III тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Туркестан» и «Булат-АМТ». Сроком начала дисквалификации определить «14» мая 2009 года.
3. В соответствии со статьей «50» Дисциплинарного регламента ФФК применить к КГКП «Спортивный клуб «Темиртау» санкцию в виде «штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (удаление двух игроков) во время проведения матча III тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Туркестан» и «Булат-АМТ».
КГКП «СК «Темиртау» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте до «26» мая 2009 года (включительно).
4. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 3


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «46» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Туркестан» Бектурганова Кайрата на три матча — за умышленный толчок соперника рукой после остановки игры во время проведения матча III тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Туркестан» и «Булат-АМТ». Сроком начала дисквалификации определить «14» мая 2009 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 4


1. Изменить в отношении игрока футбольного клуба «Иртыш» Римавичюса Пауринаса санкцию в виде «дисквалификации на пять матчей», наложенную решением КДК (протокол № 8 от «08» мая 2009 года), на санкцию в виде «дисквалификации на два матча»- за неумышленный удар соперника локтем в момент остановки игры во время проведения матча VII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Ордабасы» и «Иртыш». Сроком начала дисквалификации определить «01» мая 2009 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 5


1. Изменить в отношении игрока футбольного клуба «Спартак» Едигенова Еркина санкцию в виде «дисквалификации на семь матчей», наложенную решением КДК (протокол № 30 от «22» октября 2008 года), на санкцию в виде «дисквалификации на четыре матча»- за удар соперника ногой во время проведения матча XXVIII тура Первенства среди клубов первой лиги между футбольными клубами «Или-Саулет» и «Спартак». Сроком начала дисквалификации определить «12» октября 2008 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
3. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 6


1. Применить к главному тренеру ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» Масудову Вахиду Юнусовичу санкции в виде «дисквалификации на две игры» и «штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) тенге» — за неоднократную (матчи V и VIII туров Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги) нецензурную брань в адрес официальных лиц матча. Сроком начала дисквалификации определить «11» мая 2009 года.
Масудову В.Ю. заплатить штраф, указанный в настоящем пункте в срок до «26» мая 2009 года.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
3. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 7


1. В соответствии с пунктом «1» статьи «12» Дисциплинарного регламента ФФК и пунктом «55» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к футбольным клубам «Атырау», «Восток», «Кайсар», «Казахмыс», «Кызылжар», «Ордабасы», «Тараз», «Шахтер», «Локомотив», «Окжетпес», «Тобол», «Иртыш» санкцию в виде «выговора» — за неисполнение критериев лицензирования для участия в соревнованиях UEFA.
2. Всем футбольным клубам, указанным в предыдущем пункте настоящего решения в срок до «15» июня 2009 года устранить выявленные в ходе проведения лицензирования недостатки.
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.

Решение № 8


1. АО «Футбольный клуб «Шахтер» в срок до «29» мая 2009 года (включительно) выплатить игроку Бабаю Шпетиму ежемесячное вознаграждение за июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь месяцы 2008 года в размере не менее 75% на условиях, предусмотренных трудовым договором № 61 от «01» июля 2008 года.
2. АО «Футбольный клуб «Шахтер» в срок до «29» мая 2009 года (включительно) выплатить игроку Бабаю Шпетиму премиальные вознаграждения за матч между футбольными клубами «Шахтер» и «Кайсар» (дата проведения «05» ноября 2008 года), на условиях, предусмотренных трудовым договором № 61 от «01» июля 2008 года.
3. АО «Футбольный клуб «Шахтер» в срок до «29» мая 2009 года (включительно) выплатить игроку Бабаю Шпетиму задолженность по выплатам за 2008 год (согласно справке о начислении заработной платы).
4. АО «Футбольный клуб «Шахтер» в срок до «02» июня 2009 года (включительно) предоставить в адрес КДК документы, подтверждающие исполнение пунктов «1»-«3» настоящего решения.
5. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
6. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 9


1. Отказать Элизанжеле да Силва Мендес в удовлетворении её требований по выплате футбольным клубом «Шахтер» финансовой задолженности перед игроком Нилтоном Перейра Мендесом — в связи с отсутствием оснований.
2. Разъяснить Элизанжеле да Силва Мендес, что для получения страховой премии в связи со смертью Нилтона Перейра Мендеса, ей необходимо обратиться в страховую компанию «Алтын полис».
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
4. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ... из фанатов Атырау - далага кумандар, здоровую критику в адрес тренера никто не отменял - это норма около футбольной темы, и не вам судить как мне болеть за Атырау....

    Ответить

    • 17 мая 2009, 00:00
    • Атырау
    • 2026 записей
    • 6394 дня на портале
  • Фан Атырау ты с какого Колхоза ф Атырау перебрался???

    Ответить

    • 16 мая 2009, 12:45
    • Абай
    • 92 записи
    • 6305 дней на портале
  • В соответствии с пунктом «1» статьи «12» Дисциплинарного регламента ФФК и пунктом «55» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к футбольным клубам «Атырау», «Восток», «Кайсар», «Казахмыс», «Кызылжар», «Ордабасы», «Тараз», «Шахтер», «Локомотив», «Окжетпес», «Тобол», «Иртыш» санкцию в виде «выговора» — за неисполнение критериев лицензирования для участия в соревнованиях UEFA.

    И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО В ЕВРОКУБКИ БЕРУТ ОКЖЕТПЕС!!! ФФК ВЫ ГОНИТЕ и двоесловите!!! Сами семя подставляете ... Ответить

    • 16 мая 2009, 12:43
    • Абай
    • 92 записи
    • 6305 дней на портале
  • Тренер Масудов - порядочный человек.В 2003г.,когда наша команда сыграла 5 ничейных в начале сезона,то он безовсяких ушел в отставку.Но у нас его уважают все равно еще и потому,что он играл за наш клуб.Но не всех мы так чествуем,а только тех,кто действительно показывал игру!

    Ответить

    • 16 мая 2009, 10:22
    • 4589 записей
    • 6364 дня на портале
  •  Масудов  отличный  тренер!!!!

    Ответить

    • 16 мая 2009, 09:19
    • 19 записей
    • 6328 дней на портале
  • nake1981 , ты явно инетовский  боец ! сидишь и несешь всякий чушь !

    во первых это ты баба , а не Масудов!

    Во вторых Масудов Супертренер!

    Ответить

    • 16 мая 2009, 01:53
    • 166 записей
    • 6460 дней на портале
  • Давно пора Масудова за бла, бла, бла в топку гнать, такими бабским языком ему на базаре узбеков гонять надо....

    Ответить

    • 15 мая 2009, 20:19
    • Атырау
    • 2026 записей
    • 6394 дня на портале