Предупреждены: Недашковский 41 — Байрамов 70, Нурдаулетов 75, Ибраев 85
«Тараз»: Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Конысбаев, Багаев (Лобадовский 70), Циколия, Недашковский (Кургулин 80), Анарметов (к), Алимбаев (Талгаев 69), Епуряну, Ессомба
Резерв: В. Евстигнеев, Д. Евстигнеев, Ильин, Битабаров
«Тобол»: Петухов, Шкот, Нурдаулетов, Яковлев, Ирисметов, Скорых, Сердюков (Ибраев 63), Нургалиев (Алекперзаде 74), Харабара, Жумаскалиев (к) (Муканов 82), Байрамов
Резерв: Челядинский, Аубакиров, Багинский, Голбан
Судьи: Кучин (Караганда), Мамашев (Павлодар), Филатов (Сарань)
Тараз. «Тараз». 2 500 зрителей.

Это была уже четвертая по счету встреча между «Тоболом» и «Таразом» в футбольном сезоне 2009 года. В двух кубковых матчах костанайцы и таразцы разошлись вничью 1:1 и 2:2, но, учитывая что «Тараз» в гостях забил на один мяч больше, южане вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Казахстана. А вот первая игра между этими двумя командами в чемпионате, которая прошла в Костанае, завершилась победой «Тобола» со счетом 4:1. Учитывая это фиаско, игроки «Тараза» попытались реабилитировать себя перед своими болельщиками. Встреча началась с массированных атак хозяев поля уже в первые десять минут встречи таразцы создали несколько острых моментов у ворот гостей. В частности были близки к успеху Александр Багаев, Олег Недошковский, Улан Конысбаев, причем во всех случаях им активно помогал в атакующих действиях камерунский легионер Тити Эссомба. Однако, несмотря на все усилия хозяевам либо не хватало точности и взаимопонимания в завершающих стадиях атак, либо напряжение у своих ворот снимали защитники и голкипер «Тобола» Александр Петухов. Несмотря на явное преимущество хозяев поля костанайцы огрызались не менее острыми контратаками. Так примерно на 20-й минуте Андрей Харабара, филигранно обведя нескольких соперников, выдал пас на Азамата Нургалиева. Тот ударил по воротам с убойной позиции, но Мурат Мукашев не только отразил этот выпад, но и спас свою команду, когда отскочивший от голкипера мяч пытался добить Нурбол Жумаскалиев. Не менее эффективно играл и Владимир Байрамов. Именно он и заработал право угловой удар, после подачи которого сам и подправил мяч в ворота «Тараза». После пропущенного мяча хозяева усилили натиск, а во второй половине встречи и вовсе хозяйничали в штрафной площади гостей. Однако, несмотря на все их усилия, футбольная Фортуна в этот день была на стороне «Тобола», который в итоге и одержал победу со счетом 1:0.