Казахстан — Азербайджан 1:3

Отборочный матч ЧЕ-2010 (U-17)
Группа 1

Казахстан — Азербайджан 1:3 (0:0)
Тагизаде 46 (0:1), Утробин 49 (1:1), Ахмедов 73-пенальти (1:2), Абоциев 80 (1:3)
Казахстан: Мартинкус, Баянов, Зунунов, Саурамбаев, Жаксылыков, Тастемиров (Жабин 73), Куат, Мирошниченко (Даулетханов 12), Утробин (Альяров 58), Жанузаков, Лунин
Резерв: Жумагалиев, Куанышев, Нургалиев, Балтабаев
Азербайджан: Садыглы, Алхасов, Тагизаде, Гросс, Ахмедов, Исламов, Гурбанов (Казымлы 60), Абдуллаев (Исаев 62), Гаджиев, Абоциев, Мансуров
Резерв: Балаев, Диниев, Маммадов, Ибрагимов, Гусейнов
Предупреждения: Жанузаков 9, Куат 40, Жаксылыков 72 — Абоциев 62
Удален: Абоциев 90+1
Судьи: Спирковски, Негриески (оба — Македония), Турос (Кипр)
Делегат УЕФА и Судейский наблюдатель: Визель (Германия)
31 октября 2009. Баку. «Тофик Бахрамов».

Молодежная сборная Казахстана до 17 лет, завершила свои выступления, проиграв все три своих матча. В последнем туре, казахстанцы встречались с хозяевами мини-турнира, с Азербайджаном. В начале второго тайма, номинальные гости вышли вперед, однако Никита Утробин через три минуты сравнял счет. Ничейный результат продержался до 73-й минуты, пока Хаджи Ахмедов с пенальти не вывел азербайджанцев вперед. А на исходе матча отличился Абдулла Абоциев. Сначала он забил третий мяч в ворота Римаса Мартинкуса, затем получив второе предупреждение, был удален с поля.

В другом матче сборная Англии с минимальным перевесом выиграла у Сербии 1:0.