18 октября 2006 (15:15)

Футзал. Алем - Ансар 1:4

Голы: Ержанов 1 (0:1), Жера 22 (0:2), Каримов 25 (1:2), Жива 33 (1:3), Решетников 36 (1:4)
Алем: Перемышлин, Юсупов, Сулейменов, Абдрахманов, Каримов, Афанасьев, Наумов, Мартовский, Сиоридзе, Бармин, Радионов, Никитин
Ансар: Рералди, Ержанов, Жера, Жива, Решетников, Дзабирадзе, Александров, Мукатаев, Хегай, Лусио Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждения: Мартовский 10 - Жера 15
13 октября. Алматы. УСК «Достык»

Дерби с участием двух алматинских команд, являющихся к тому же дебютантами нынешнего чемпионата, получилось на загляденье. Обе дружины продемонстрировали свой несгибаемый характер, неуступчивость и волю к победе. Но в конце концов удача оказалась на стороне номинальных гостей-ансаровцев, которые, реализовав большую часть своих моментов, сломили сопротивление алемовцев.

Пока встречи этих коллективов не собирают, как говорится, полную коробку. Однако если они и впоследствии будут показывать искрометную игру, то уже в ближайшее время число их поклонников возрастет в несколько раз.

Первая 20-минутка получил ась очень напряженной, на каждом участке площадки шла упорная борьба, так и не выявившая явного преимущества какой-либо из команд. Тем не менее, первыми успеха добились ансаровцы. Защитники «Алема» позволили бразильцу Жива с правого края сделать передачу на противоположный Ержанову, которому не составило большого труда в одно касание переправить мяч в сетку. После пропущенного гола хозяева, подгоняемые своими болельщиками, попытались еще до перерыва сравнять счет, но все тщетно. Более того, у «Алема» ,многое стало не получаться. Особенно разладилась командная игра, что спровоцировало главного тренера Андрея Тиунова не пожалеть своих голосовых связок: «Ребята, соберитесь! Что за передачи?!» Однако его призыв к конструктивной игре так и не был услышан.

После перерыва номинальным гостям благодаря точному удару Жера удается развить свой успех. Правда, спустя несколько минут экс-тулпаровец Каримов сокращает разницу в счете до минимума. Казалось, появилась надежда, которая по логике должна была расшевелить и завести алемовцев, но, увы, их потуги спасти матч были обречены на провал. Оголив свои тылы, они тем самым позволили сопернику еще дважды забить. Особенно курьезным получился четвертый гол. Голкипер хозяев Никитин, незадолго до этого сменивший на последнем рубеже Перемышлина, помчался вперед помогать своим партнерам в атаке. И на свою беду потерял мяч в центральной зоне, в результате чего Решетников в гордом одиночестве добежал до ворот и издевательски катнул его в сетку. Этот гол еще более деморализовал «Алем», которому ничего не оставалось, кроме как смириться с поражением.