...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 декабря 2020 (14:12)

Самат Смаков может стать директором клуба КПЛ

Самат Смаков может стать директором клуба КПЛ

Экс-капитан Национальной сборной Казахстана Самат Смаков после нового года может занять должность директора талдыкорганского «Жетысу», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Нынешний директор Серик Муканов, спортивный директор Руслан Балтиев и главный тренер «Жетысу» Дмитрий Огай покинут команду. Они работали три сезона в талдыкорганском клубе.

В прошедшем сезоне «Жетысу» занял шестое место в Премьер-Лиге. Команде не удалось выполнить задачу и войти в тройку призеров.

Смаков начнет перестраивать команду, начиная от руководящих должностей, заканчивая главным тренером.

В бытность игрока Смаков играл за родной «Елимай», «Иртыш», «Ростсельмаш» (Россия), «Женис», «Кайрат», «Актобе», «Ризеспор» (Турция) и «Ордабасы». С января 2018 года по декабрь 2019 года Самат Смаков являлся генеральным директором «Актобе», после чего был назначен советником акима Актюбинской области по развитию футбола и советником председателя правления клуба, но спустя какое-то время по собственной инициативе покинул этот пост. 

kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для 321СТ545:«Смаков в одном из последних интервью сказал, что матчи КПЛ он смотрел в компании с хозяином лжечемпионов этого года. Теперь понятно кто его устраивает в жетысу. Число подконтрольных кайрику клубов растёт каждый год. Если сумели поставить во главе Астаны своего гурмана и развалить основного конкурента, то остальные клубы КПЛ для них семечки. И доставляет же ему удовольствие такой чемпионат и такое унизительное чемпионство!»

    Они так...льюббят руководить...Ответить

    • 22 декабря 2020, 13:03
    • Костанай
    • 27 записей
    • 2566 дней на портале
  • Он же и ,,разрушитель,,... команд.. всё лежит куда-то.. лишь бы по руководить...😅😅😅😅😅Ответить

    • 22 декабря 2020, 13:02
    • Костанай
    • 27 записей
    • 2566 дней на портале
  • Огая надо в Тараз вернуть, домой. Смаков разрушит командуОтветить

    • 22 декабря 2020, 01:46
    • Тараз
    • 18297 записей
    • 6301 день на портале
  • для Руслан Шакиров :«Кто крышует Сэма??? Пришел в Актобе и все провалил..вылет в пердив....что то тревожно за жетысу »

    Шакирка, он сам сказал, что в дружественной обстановке смотрит матчи КПЛ с вашим хозяином. Тебя не устраивает такая крыша?Ответить

    • 22 декабря 2020, 00:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1560 дней на портале
  • Кто крышует Сэма??? Пришел в Актобе и все провалил..вылет в пердив....что то тревожно за жетысу Ответить

    • 21 декабря 2020, 23:32
    • 1 запись
    • 2601 день на портале
  • Конец клубу будет тогда! Ответить

    • 21 декабря 2020, 22:52
    • Алматы
    • 2733 записи
    • 4750 дней на портале
  • Хорошие люди везде нужны, наверное Жетысу будет с серебромОтветить

    • 21 декабря 2020, 22:12
    • Атырау
    • 15 записей
    • 1462 дня на портале
  • для 321СТ545:«Смаков в одном из последних интервью сказал, что матчи КПЛ он смотрел в компании с хозяином лжечемпионов этого года. Теперь понятно кто его устраивает в жетысу. Число подконтрольных кайрику клубов растёт каждый год. Если сумели поставить во главе Астаны своего гурмана и развалить основного конкурента, то остальные клубы КПЛ для них семечки. И доставляет же ему удовольствие такой чемпионат и такое унизительное чемпионство!»

    Уважаемый, да у вас диагноз... Вам уже все мерещится.... Вам бы не мешало для профилактики на Каблукова... А то уже Наполеоном себя мните... )))))))Ответить

    • 21 декабря 2020, 22:04
    • Астана / Нур-Султан
    • 1319 записей
    • 3291 день на портале
  • Смаков в одном из последних интервью сказал, что матчи КПЛ он смотрел в компании с хозяином лжечемпионов этого года. Теперь понятно кто его устраивает в жетысу. Число подконтрольных кайрику клубов растёт каждый год. Если сумели поставить во главе Астаны своего гурмана и развалить основного конкурента, то остальные клубы КПЛ для них семечки. И доставляет же ему удовольствие такой чемпионат и такое унизительное чемпионство!Ответить

    • 21 декабря 2020, 21:11
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1560 дней на портале
  • для Fanat2:«Им разворованных миллиардов в Актобе мало? В этом году Актобе погасил его долг за 2019 год в сумме 700 млн.! »

    Баталов там или кто принимает решения, все с ним ясно.Ответить

    • 21 декабря 2020, 20:55
    • Актобе
    • 3405 записей
    • 4603 дня на портале