...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 апреля 2010 (12:29)

Конкурс-прогноз специалистов

Конкурс-прогноз специалистов Наш конкурс набирает обороты. В третьем туре мы предложили дать свой прогноз на матчи казахстанской премьер-лиги трёхкратному чемпиону страны, лучшему бомбардиру в истории семипалатинского футбола Сергею Вишнякову.

Сергей Вишняков (Семей)
3-тур


«Локомотив» — «Иртыш» 0:1. «Иртыш» готов к искусственному газону лучше, чем «Локомотив». У павлодарцев хорошее нападение, а оборона во главе с Давидом Лория могут сыграть на ноль.

«Ордабасы» — «Тараз» 1:0. Южное дерби. «Ордабасы» потеряв два очка в первом домашнем матче, должен обыграть «Тараз», ведь шымкентцы стремятся попасть в первую шестёрку, а для этого нельзя часто терять очков в домашних матчах.

«Акжайык» — «Атырау» 1:1. «Акжайык» после двух стартовых поражений должен набрать первые очки, тем более соперник у него не грозный. Думаю, будет ничья.

«Жетысу» — «Актобе» 1:0. На своём поле «Жетысу» не будет терять очков даже в игре с чемпионом. «Жетысу» я считаю главным претендентом на чемпионское звание.

«Тобол» — Шахтер» 1:1. Будет игра равных соперников, и счёт будет равным. Трудно отдать предпочтение одной из команд. Думаю, эти два коллектива будут бороться за медали чемпионата.

«Кайрат» — «Окжетпес» 0:0. «Окжетпес» сыграет от обороны, и сохранит свои ворота в неприкосновенности, потому что атакующий потенциал алматинцев слаб.

Из досье:
Сергей Вишняков.


В прошлом известный полузащитник. Родился 25.12.1962 в Семипалатинске. Выступал за:
1980–1981, 1987–1991 — «Спартак» (Семипалатинск) — 192 матча 54 гола (2 лига СССР, 7–8 зона);
1982–1983 — «Пединститут» (Семипалатинск) (КФК);
1984–1985 — СКА (Новосибирск) (служба в армии, КФК);
1986 — «Торпедо» (Рубцовск) — 22 матча 1 гола (2 лига СССР, 4 зона);
1992 — «Фосфор» (Жамбыл) — 34 матча 7 голов;
1993–1995, 1997–2000 — «AES-Елимай» (Семипалатинск) — 164 матча 30 голов;
1996 — «Иртыш» (Павлодар) — 26 матчей 3 гола;
В чемпионатах СССР (2 низшая лига), Казахстана (премьер-лига сыграл 438 матчей, забил 95 мячей.

3-х кратный Чемпион Казахстана (1994, 1995, 1998 гг.), Обладатель Кубка Казахстана (1995 г.). Обладатель Суперкубка Казахстана (1995 г.). Серебряный призер Чемпионата Казахстана (1996 г.). Финалист Кубка Казахстана (1992 г.). Лучший бомбардир в истории семипалатинского футбола в чемпионатах СССР и Казахстана (84 гола). Мастер спорта Казахстана.

Итоги 2-го тура
Константин Котов (Астана)


матч прогноз результат очки
«Атырау» — «Тобол» 1:1 1:3 0
«Шахтёр» — «Актобе» 0:1 2:0 0
«Иртыш» — «Ордабасы» 2:0 0:0 0
«Окжетпес» — «Локомотив» 1:2 2:1 0
«Кайрат» — «Жетысу» 2:0 0:3 0
«Тараз» — «Акжайык» 3:0 3:0 4*

Итого очков: 4

* — за точно угаданный крупный счёт, добавляется 1 бонусное очко

Таблица после 2-х туров

1. Константин Котов (Астана) 4
2. Роман Вороговский (Алматы) 2 игры в запасе 2
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • то же мне специалист

    «Акжайык» — «Атырау» 1:1. «Акжайык» после двух стартовых поражений должен набрать первые очки, тем более соперник у него не грозный. Думаю, будет ничья. ))) 

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 20:37
    • 336 записей
    • 6219 дней на портале
  • где-ты жетысу чемпион а а а ?? 

    п13дел тут иш-ты $ук@ ушел теперь 

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 20:33
    • 336 записей
    • 6219 дней на портале
  • Х У Й ... ... ваш Е Б А Н Ы Й ЖЕТЕСУ!

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 15:31
    • 208 записей
    • 6393 дня на портале
  • осталось до матча 1,30 посмотрим как ваша ... попадет - а кстати вот еще прогноз после этого тура Актубик будет на последнем месте, подавитесь уродцы тупые, насобиралась тут стая мамлюков, потерпите придет ваше время, ихтиандры х ..у е ..вы!

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 15:22
    • Талдыкурган
    • 1154 записи
    • 6382 дня на портале
  • МНЕ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!

    Сегодня аким области Бергей Рыскалиев приехал на встречу с членами футбольного клуба «Атырау» и представил им нового президента клуба. Глава региона поставил команде конкретную задачу, пообещал повышение зарплаты, каждый день свежую рыбу, а по праздникам – черную икру.

     

    Как сообщают информированные неофициальные источники, которых всегда много около футбола и футбольной команды, Бергей Рыскалиев представил команде нового президента клуба – им стал аким города Мереке Исмуратов. Собрав команду в полном составе, областной аким поставил конкретную задачу: любой ценой войти в первую тройку.

     

    Я решаю все ваши финансовые, организационные и бытовые вопросы, а вы мне даете результат, категорично заявил Б.Рыскалиев.

     

    По словам наших источников, аким области сказал команде, что он повышает финансирование клуба в два раза по сравнению с прошлым годом, а в случае высоких результатов (?) добавит еще 40 процентов. Но при этом подчеркнул, что в случае поражении оправдания, типа «мы старались, но у нас не получилось», не принимаются - зарплаты будут срезаться. Якобы, глава региона так и заявил: «мне нужен результат!».

     

    На встрече Бергей Рыскалиев обратился к игрокам с вопросом о проблемах. Все промолчали. Лишь врач команды встал и заявил, что его как врача не устраивает питание – оно не соответствует требуемым нормам. Тут оба акима (области и города) одновременно грозно посмотрели на директора клуба. Тот что-то стал бормотать о скудности бюджета. Тогда Бергей Рыскалиев отдал распоряжение президенту клуба (акиму города) Мереке Исмуратову, чтобы с завтрашнего дня в ежедневный рацион команды была включена свежая рыба. А по праздникам можно и черную икру включить, после небольшой паузы добавил областной аким.

     

    Правда, он не уточнил, какой породы должна быть свежая рыба, и по каким праздникам выдаваться черная икра. Да и нам, жителям Атырау, по совместительству дисциплинированным налогоплательщикам, хотелось бы знать: за чей счет банкет? Команда целиком и полностью финансируется из областного бюджета – то есть, на налоги. В том числе, и на мои тоже.

        

    P.S. Футбольную команду «Атырау» и Бергея Рыскалиева объединяет одно – отсутствие пресс-службы. И если у ФК «Атырау» пресс-служба в прошлые годы была, а в этом году существует только на бумаге, то у акима Атырауской области ее никогда не было. Ни-ко-гда. Она ему не нужна. Почему? Это тема отдельного обстоятельного материала.

     

    Автор: Георгий ШАЛ

    Источник: atyraunews.com

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 14:44
    • Абай
    • 367 записей
    • 6443 дня на портале
  • Жетысу-Чемпион!Мешок, как и твоя команда! Че думаешь один матч пройграли все что ли????Х У Й ТАМ, сделаем твой ЖЕТЕСУ!

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 14:31
    • 208 записей
    • 6393 дня на портале
  • О тут что? битва интелектуалов?))))

    Ответить

    • 3 апреля 2010, 13:53
    • 344 записи
    • 6228 дней на портале
  • чебурек черномазый ты сперва научись буквы различать и от е идиот! а потом свои сопли толкай, ло.шара

    Ответить