Кенбаев 5 (1:0), Кенжисариев 12 (1:1), Байтана 33 (2:1), Кенжисариев 41 (2:2)
Предупреждены: Тонев 40, Милосавлевич 59 — Досмагамбетов 21, Кенжисариев 23, Головской 34, Чичулин 65
«Тараз»: Сатубалдин, Солтаничи, Кургулин (к) (Хайдаров 64), Тонев (Булешев 76), Евстигнеев, Анарметов (Йованович 64), Милосавлевич, Недашковский, Байтана, Конысбаев, Кенбаев
Резерв: Мухтаров, Ахметов, Талгаев, Алимбаев
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков (к), Бадло, Карпович (Эссомба 66), Досмагамбетов, Кенжисариев, Дарабаев, Тлешев (Струков 46), Головской (Хохлов 70), Аверченко
Резерв: Курмашев, Семенов, Боно, Бойченко
Судьи: Бобров, Бондар, Рахимбеков (все — Караганда)
Тараз. «Центральный». 4 200 зрителей.

Встреча «Тараза» и «Актобе» получилась довольно интересной по игровой интриге и накалу борьбы. Обе команды в этот день демонстрировали открытый и зрелищный футбол. Первый опасный момент гости создали уже в самом начале первого тайма, когда после розыгрыша штрафного мяч выше перекладины ворот послал Андрей Карпович. Но и хозяева поля не оставались в долгу. Сначала Олег Недашковский пытался забить мяч с острого угла. А затем результативную атаку начал Нуртас Кургулин, он закинул мяч на ход Ерзату Кенбаеву, который уверенно поразил ворота «Актобе» 1:0.

После пропущенного мяча чемпионы стали играть еще более агрессивно, буквально оттеснив игроков «Тараза» к их штрафной площади. Таразцы, в свою очередь, отчаянно оборонялись. На 11 минуте гости заработали корнер, навес в исполнении Аслана Дарабаева замкнул головой Эмиль Кенжисариев. При счете 1:1 игра еще более обострилась. Желавшие добыть для своих болельщиков долгожданную победу футболисты «Тараза» провели серию массированных атак. Мощный удар Уроша Милославлевича пришелся в перекладину ворот «Актобе», а с ударом Дмитрия Евстигнеева справился Андрей Сидельников. Назревавший гол хозяева поля сумели забить на 32-й минуте, когда ударом с разворота свою команду вывел вперед Бауржан Байтана.

Удержать преимущество в один мяч таразцам удалось всего 10 минут. Эмиль Кенжисариев вновь подтвердил свою славу исполнителя стандартов, сравняв счет со штрафного.

Во втором тайме темп игры несколько снизился, но моменты были у обеих команд. В частности у «Актобе» Евгений Аверченко не сумел в убойной позиции переиграть Арслана Сатубалдина. А у хозяев могли отличиться Ерзат Кенбаев и Милан Йованович. Но, несмотря на все усилия футболистов, счет на табло не изменился. Итог встречи — боевая ничья 2:2.