«Ордабасы»: Мокин, Мухтаров, Трайкович, Жолдасов, Ешманов, Евстигнеев (Муминов 41), Касьянов, Вагнер, Митрофанов (Козюлин 64), Аширбеков (к), Тажимбетов (Асанбаев 63)
Резерв: Бекбаев, Лёвин, Б. Кожабаев, Искендиров
«Иртыш»: Лория (к), Василевич, Жалмагамбетов, Николич (Мальцев 65), Ахметов, Шомко, Михайлюк, Говедарица, Шабалин, Иванов (Заречный 72), Даскалов
Резерв: Цирин, Биркурманов, Крюков, Головешкин, Носков
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Ходин (Атырау), Копжасар (Кызылорда)
Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 4 000 зрителей.

После поражения в матче предыдущего рура от «Кайрата» футболисты «Ордабасы» вышли на игру с «Иртышом» предельно мотивированными на борьбу. Однако стартовый состав хозяев немного удивил болельщиков на трибунах.

Отсутствие на поле Улугбека Асанбаева было заметно уже с первых минут. Футболисты «Иртыша» начали матч с острых атак. На 8-й минуте нападающий гостей Георги Даскалов с двух метров попадает в перекладину ворот «Ордабасы». Скоростной темп, предложенный гостями в начале встречи, на какое-то время дезориентировал игроков «Ордабасы». Но спокойная и уверенная игра голкипера Александра Мокина вместе с грамотно действовавшей обороной под руководством Александра Трайковича придала команде уверенности и уже к середине тайма игра переместилась в центр поля.

И вот уже футболисты южане начинают комбинационную игру. На 20-й минуте Вагнер в окружении трех защитников соперника прорвался по левому флангу, нанес удар низом. Голкипер гостей Давид Лория отбивает мяч. Первым у отскочившего снаряда оказался Александр Митрофанов, удар которого оказался неточным.

На 23-й минуте Мадияр Муминов, поучаствовавший в борьбе у своих ворот, чуть было не забил в собственные ворота, отправив мяч в перекладину. Вторая половина первого тайма проходила в основном в центре поля.

Второй тайм более активно начали шымкентцы. В самом начале Кайрат Аширбеков с середины поля сделал передачу на активного Вагнера, который, обработав мяч, не смог переиграть голкипера гостей. Лория выбил мяч ногой.

В середине второго тайма тренерский штаб «Ордабасы» делает двойную замену. На поле выходит защитник Сергей Козюлин и полузащитник Улугбек Асанбаев. С выходом на поле этих игроков атакующие действия шымкентцев становятся еще более опасными. Игра окончательно перешла под контроль «Ордабасы».

На 68-й минуте все тот же Аширбеков с левого края сделал передачу на набегавшего Вагнера, который в очередной раз пробил неточно. И все-таки атакующие действия хозяев принесли плоды на 78-й минуте, когда Вагнер вышел один на один с Лория. Голкиперу гостей ничего не оставалось, как остановить бразильца с нарушением правил. Судья сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар с отметки Касьянова оказался не под силу голкиперу гостей — 1:0.

После пропущенного гола футболисты «Иртыша» попытались организовать несколько острых атак, но предельно собранная защита «Ордабасы» пресекала всяческие попытки.

На 83-й минуте очередной острый выпад в исполнении Вагнера грубо останавливает защитник «Иртыша» Василевич, за что получает красную карточку. Несмотря на удаление, гости все-таки организуют острую атаку на 90-й минуте. Вышедший на замену Глеб Мальцев убежал от защитников, вышел один на один с Мокиным, но сам бить не стал, сделав передачу на Даскалова. Нападающий «Иртыша» не попал в пустые ворота.

После игры

Серик Абдуалиев, и.о. главного тренера ФК «Иртыш»:
«Игра получилась напряженной. У нас был шанс выиграть сегодня, но мы его не использовали. Соперник создал и реализовал больше моментов. Претензий к игрокам нет».

Владимир Белявский, главный тренер ФК «Ордабасы»:
«Сегодня была очень сложная игра. Нам пришлось немного перестраиваться по ходу матча, что позволило сопернику создать опасные моменты. Некоторые наши игроки играли после травм, что естественно сказалось на качестве игры. У нас было достаточно моментов, но мы их не реализовали».