...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 июня 2010 (12:20)

«Тараз» — «Ордабасы» 0:0

«Тараз» — «Ордабасы» 0:0

«Тараз» — «Ордабасы» 0:0
Нереализованный пенальти:
Касьянов 53
Предупреждены: Д. Евстигнеев 14, Байтана 43, Мукашев 52, Кургулин 70, Анарметов 88 — Аширбеков 9, Жолдасов 10, Асанбаев 70
«Тараз»: Мукашев, Кургулин (к), Тонев, Ахметов, Недашковский, Д. Евстигнеев (Анарметов 68), Милосавлевич, Байтана, Конысбаев, Землянухин (Сулей 86), Кенбаев (Йованович 55)
Резерв: Битабаров, Жусупов, Амирханов, Талгаев
«Ордабасы»: Мокин, Мухтаров, Трайкович, Жолдасов, Ешманов, Муминов (Тажимбетов 46, Козюлин 73), В. Евстигнеев, Касьянов, Митрофанов (Асанбаев 54), Аширбеков (к), Вагнер
Резерв: Бекбаев, Лёвин, Б. Кожабаев, Талгаев
Судьи: Алешин (Павлодар), Джаспенов (Алматы), Мухамедьяров (Семей)
Тараз. «Центральный». 5 800 зрителей.

Команды начали встречу довольно осторожно, предпочитая действовать на контратаках. На действиях обеих команд, по всей видимости, сказывалась почти 30-градусная жара. Однако предпочтительнее выглядели все-таки гости, они первыми создали несколько острых моментов у ворот «Тараза». Так дважды мог отличиться Виталий Евстигнеев, но сначала, пытаясь перекинуть мяч через голкипера, он пробил выше перекладины, а во втором моменте уверенно сыграл Мурат Мукашев. Были хорошие шансы для того чтобы открыть счет и у хозяев. В частности забить с острого угла пытался Улан Конысбаев, а примерно на 30 минуте после навесной передачи Бауржана Байтаны неудачно пробил по воротам гостей Ерзат Кенбаев.

Затем игровой инициативой прочно завладели шымкентцы, раз за разом после прицельных ударов Вагнера Перейры, Мадияра Муминова и Артема Касьянова свою команду выручал Мурат Мукашев. В первой половине второго тайма произошла ситуация вызвавшая шквал восторга на трибуне болельщиков «Ордабасы». За фол Мукашева против Перейры в ворота «Тараза» был назначен пенальти. Однако Мукашев еще раз выручил свою команду, уверено отразив пенальти в исполнении Артема Касьянова.

После этого игра еще более обострилась, но борьба в основном проходила в центе поля, не обошлось и без привычных для «южного дерби» потасовок. Так что арбитру встречи пришлось наводить порядок на поле с помощью желтых карточек. До финального свистка соперники обменялись двумя острыми моментами. У «Ордабасы» шанс забить был у Касьянова, а у «Тараза» мог отличиться Улан Конысбаев. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат 0:0.

Пресс-служба ФК «Тараз»
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети