Теннис

16 марта 2022 (20:40)

Теннисист из Казахстана вышел в четвертьфинал «Челленджера» в Италии

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов прошел в четвертьфинал турнира одиночного разряда мужского «Челленджера» в Италии, передает Sports.kz.

Во матче с 31-летним теннисистом из Португалии Гаштау Элиашем казахстанский спортсмен в тяжелой встрече одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:2, 0:6, 7:5. Игра продлилась два часа и 31 минуту.

Во время встречи Скатов подал одну подачу навылет, совершил две двойные ошибки, выиграл шесть очков и три гейма подряд.

Благодаря сегодняшней победе, 21-летний казахстанец стал четвертьфиналистом «Челленджера».

Стоит напомнить, что в предыдущем раунде Скатов обыграл Андреа дель Фредерико из Италии со счетом 6:3, 6:1.

Казахстанские теннисисты одержали стартовые победы на челленджерах в США и Италии