Предупреждены: Аширбеков 15, Касьянов 24, Вагнер 67, Муминов 68 — Фомин 5, Куцов 15, Тркуля 15, Абугалиев 54
«Ордабасы»: Отарбаев, Суюмбаев, Евстигнеев, Мухтаров, Муминов, Касьянов, Аширбеков, Асанбаев (к), Вагнер, Тажимбетов, Митрофанов (Жолдасов 67)
Резерв: Мокин, Шкарупа, Шуланбеков, Толебек, Ешманов, Махамбетов
«Кайрат»: Эрич, Амирсеитов, Овшинов, Куцов (к), Соболев, Тркуля, Фомин, Розыбакиев (Халыков 89), Абугалиев (Богомолов 87), Павиз (Ибраев 84), Гошич
Резерв: Пасеченко, Джурджевич, Б. Бейсенов, Сабалаков
Судьи: Абданбаев (Тараз), Ходин, Шарипов (оба — Атырау)
Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 1 500 зрителей.

Матч между шымкентским «Ордабасы» и алматинским «Кайратом» начался с активных действий хозяев. Шымкентцы с первых минут дав понять, что не собираются отсиживаться на своей половине поля, принялись активно действовать в центре, пытаясь коротким пасом вывести на ударную позицию Вагнера.

Игрокам «Кайрата» какое-то время удавалось удерживать стартовый натиск хозяев. Однако на 9 минуте Асанбаев делает точную передачу в штрафную на Вагнера. Нападающий хозяев, остановив мяч грудью, пробил с лету в правый угол. Вратарь гостей Эрич был бессилен. 1:0

После забитого гола футболисты «Ордабасы» еще более активизировались, полностью захватив территориальное приемущество. Однако через несколько минут гостям удалось выровнять игру за счет плотного прессинга. К середине первого тайма уже гости организуют несколько опасных выпадов. На 25-й минуте после розыгрыша углового Кайрату удалось сравнять счет. Отличился Чингиз Абугалиев. 1:1

Вторая половина первого тайма проходила в острой борьбе. Обе команды демонстрировали скоростной техничный футбол. Хозяева раз за разом обостряли игру, используя фланговые проходы Вагнера и Асанбаева. Гости же все больше надеялись на контратаки. В одном из моментов ошибка молодого голкипера «Ордабасы», дебютировавшего в основном составе Самата Отарбаева, чуть было не привела к голу, однако игрок «Кайрата», перекидывая мяч через вратаря, запустил снаряд мимо ворот. Хозяева же в какой-то момент попытались организовать настоящий штурм ворот соперника. Так в одной из атак, начатой из глубины поля, Асанбаев находит пасом Вагнера, который поборовшись с защитником, сделал прострел в штрафную. Там в суматохе защитники выбивают мяч прямо под удар Аширбекову. Мощный удар полузащитника «Ордабасы» пришелся как раз в ноги вратарю. Практически сразу после этого момента «Ордабасы» организует еще один опасный момент, едва не забив после розыгрыша углового, но вратарь гостей с трудом отводит угрозу.

Второй тайм начался с активных действий хозяев на правом фланге, где действовал Асанбаев, который раз за разом убегал от защитников, создавая опасные моменты. Однако все старания хозяев сводил к нулю отлично действовавший в этот день вратарь гостей Эрич. Алматинцы, сдержав стартовый пыл хозяев, сами принялись активно искать пути к воротам хозяев. В это время стало отчетливо видно, насколько не хватает «Ордабасы» не игравшего лидера обороны Трайковича. Но, несмотря на это хозяевам все-таки удавалось сдержать атакующий пыл гостей. Вторая половина тайма проходила уже в открытой борьбе. Обе команды стали действовать более раскованно, что заметно обострило игру. Однако все попытки обоих соперников приблизиться к воротам противника останавливались защитниками на подступах к штрафной. В концовке игры обеим командам удалось еще пару раз обострить игру. Так хозяева, действуя по правому флангу через Асанбаева, в течение нескольких минут пробили 4 штрафных с одной и той же точки. Однако практически все эти мячи с успехом парировал вратарь гостей. И лишь в одном из моментов мощнейший удар Касьянова из-за пределов штрафной пришелся выше ворот.