«Тараз»: Мукашев, Анарметов (к) (Талгаев 77), Богдан, Тонев, Байтана (Милосавлевич 60), Конысбаев, Хайдаров, Недашковский, Землянухин, Кенбаев (Йованович 60), Евстигнеев
Резерв: Жусупов, Бауржан, Сулей, Битабаров
«Кайрат»: Эрич, Амирсеитов, Куцов (к), Овшинов, Соболев, Тркуля, Абугалиев (Богомолов 70), Ибраев, Павиз (Б. Бейсенов 90), Фомин, Бейсебеков (Розыбакиев 90+4)
Резерв: Пасеченко, Халыков, Джурджевич
Судьи: Искаков (Астана), Оспанов, Ибрагимов (оба — Шымкент)
Тараз. «Центральный». 2 000 зрителей.

«Тараз» и «Кайрат» начали встречу между собой достаточно осторожно уделяя в первую очередь внимание своим оборонительным порядкам. Оно и понятно ведь свою главную задачу остаться в премьер лиге эти команды уже выполнили поэтому и у Жамбылцев и у Алмаатинцев не было особой мотивации для набора очков. Поначалу игра шла в основном в центре поля, но постепенно футболисты набрали скорость и стали создавать опасные моменты. Первыми могли отличиться гости Артем Фомин пробившись через защитников ворвался в штрафную хозяев поля, но точно пробить у него не удалось. Затем напугал вратаря и болельщиков Жамбылского клуба Абзал Бесебеков, но мяч пролетел в нескольких сантиметров от штанги. Не лучше распорядились своими шансами и Таразцы в частности после розыгрыша стандартов и в игровых ситуациях открыть счет могли Ерзат Кенбаев, Антон Землянухин и Олег Недошковский, но им либо не удавалось точно нанести решающий удар либо их выпады парировали защитники и страж ворот гостей. Вообще оба голкипера играли в этом матче довольно надежно. К примеру в первом тайме Мурат Мукашев отразил прицельный выстрел Сабыржана Ибраева. А во второй половине встречи после удара Антона Землянухина свою команду выручил Ненад Ерич. Во втором тайме игра шла в прежнем ключе много было навесных передач и борьбы на втором этаже. У Жамбылцев возможности забить были у Улана Конысбаева и Милана Йовановича, а у гостей мог отличиться Орал Павиз, но несмотря на усилия обеих команд встреча завершилась вничью 0:0.