«Локомотив»: Белкин, Рожков, Нурдаулетов, Гурман, Плиев, Алиев (Даутов 46), Шахметов (Конысбаев 73), Азовский, Жумаскалиев, Бугаев, Белич (Шомко 46). Запас: Эрич, Шевченко, Прокопенко.
«Жетысу»: Степаненко, Климавичус, Михайлов, Самченко, Кумисбеков, Сариев (Щеткин 72), Цветкович, Мужиков (Харабара 75), Остапенко, Скорых. Бакаев (Кременович 77). Запас: Логиновский, Берикбаев, Суюнов, Ковалев.
Предупреждения: Гурман 57.
Судьи: И. Хисамутдинов (Павлодар), А. Попов (Павлодар), Р. Суюнов (Павлодар).
6 марта. Астана. СК «Астана Арена». 2 500 зрителей.

Всего четыре дня назад «Локомотив» в спортивном комплексе «Астана Арена» одержал победу в Суперкубке над «Тоболом» 2:1 и завоевал почетный трофей. Но та победа, команде далась большой ценой — три ведущих футболиста не смогли сыграть в первом туре из-за травм. Это Драган Богавац, Андрей Карпович и Александр Киров.

Матч начался достаточно интересно. Гости в матче против обладателя Кубка и Суперкубка Казахстана явно не собирались отсиживаться в обороне. И первые минуты игры вылилось в борьбе за территориальное преимущество в матче, а вся игра в основном протекала в середине поля, с самым минимумом, относительно опасных моментов в матче.

Основные события в первом тайме развернулись в последние пять минут игры. На 40-й минуте матча на левом фланге оставили без внимания Серикжана Мужикова, которому последовала передача с противоположного фланга, и молодой полузащитник семиреченцев точно пробил в угол ворот. Спустя три минуты «Локомотив» имел отличный шанс отыграться, когда после передачи Игоря Бугаева, головой бил по воротам Данило Белич, но его бывших одноклубников спасла перекладина ворот.
Во втором тайме «железнодорожники» пытались спасти игру, уйти от поражения, но их попытки оказались тщетными. Гости внимательно оборонялись и старались не доводить дело до ударов по воротам. Хороший момент был у Нурбола Жумаскалиева, после передачи Бугаева, но в итоге был заработан только лишь угловой удар.
Хорошим и сильным был удар Кайрата Нурдаулетова, Степаненко отразил удар перед собой, но, к сожалению, никого из астанчан не оказалось поблизости от мяча. Этот момент произошел уже в конце матча, когда на табло уже высвечивалось — 0:2. На 65-й минуте игры быстрая контратака гостей привела к взятию ворот Алексея Белкина. Улугбек Бакаев прошел по левому флангу и сделал точную передачу на Сергея Остапенко, который с центра штрафной площадки астанчан не пощадил своих бывших одноклубников.

В итоге астанчане стартовали в чемпионате с поражения 0:2. Но, об этом поражении, пора уже забыть и готовиться к следующему матчу. 12 марта на «Астана Арене», «Локомотив» сыграет с шымкентским «Ордабасы». Начало матча в 15–00 часов и вход на эту игру будет по традиции свободным.