30 апреля 2011 (10:23)

«Иртыш» — «Тобол» 40 /+16=11–13/ 51–37

«Иртыш» — «Тобол»  40 /+16=11–13/ 51–37

Ранее «Иртыш» и «Тобол» сыграли между собой 40 матчей. 16 побед одержал «Иртыш», 11 матчей завершились вничью и 13 побед на счету «Тобола».

20 матчей команды провели в Павлодаре. 10 домашних побед одержал «Иртыш», 5 матчей не выявили победителя и 5 гостевых побед одержал «Тобол».

Из 10-ти 6 матчей «Иртыш» закончил с крупным счетом. В 2002 году, когда чемпионат также проводился в два этапа, «Иртыш» дома дважды обыграл «Тобол», с общим счётом 8:0. В прошлом году, когда формула проведения чемпионата повторилась, «Тобол» на 1-м этапе взял достойный реванш, дважды обыграв у себя «Иртыш», с общим счетом 8:1.

Кстати, после 2002 года, до прошлого года, «Иртыш» дома, всего один раз (!!!) выиграл у «Тобола». «Иртыш» в течение 9 игр не мог выиграть у «Тобола».

Победа «Тобола» над «Иртышом» (4:0), 11 сентября 2011 года стало самой чувствительной для павлодарцев, которые ранее в чемпионатах Казахстана никому не проигрывали с разницей в четыре мяча.

Матчи 2010 года. 20 мая — «Иртыш» — «Тобол» 0:0. 31 июля — «Тобол» — «Иртыш» 4:1 (Левига, Бакаев, Беганский, Клапка — Чернышов). 11 сентября — «Тобол» — «Иртыш» 4:0 (Жумаскалиев-2, Бакаев-2, 1 с пен.), 15 октября — «Иртыш» — «Тобол» 2:1 (Даскалов, Шомко — Клапка).
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz