...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 мая 2011 (10:51)

«Актобе» — «Кайрат» 32 /+16=5–11/ 41–44

«Актобе» — «Кайрат»  32 /+16=5–11/ 41–44

«Актобе» и «Кайрат» одни из титулованных команд Казахстана, выигравшие на двоих 6 комплектов золотых медалей. 32 раза встречались команды в чемпионатах Казахстана, и небольшое преимущество по победам имеет «Актобе», а «Кайрат» имеет преимущество по забитым голам.

Самый дебютный матч чемпионатов Казахстана, был сыгран между данными командами 19 апреля 1992 года в Алма-Ате. Тогда победу одержал «Кайрат» 3:1.

Алматинцы трижды одержали крупные победы, самая крупная из которых в 1997-м со счётом 7:0. Также в 1996-м выигрывали 4:0, и в 2001-м имеется техническая победа 3:0. Самая игра закончилась 1:1, но из участия в составе «Актобе-Ленто» дисквалифицированного игрока Евгения Данилы, было засчитано поражение.

Футболисты «Актобе» два раза сумели одержать крупную победу. В 1994 и 2008 годах с одинаковым счётом 3:0. В 1994-м после трех голов Андрея Мирошниченко в Алматы, «Кайрат» на ответную игру попросту решил не ездить.

Последний раз «Кайрат» выигрывал в 2005 году, и с тех пор выигрывают только футболисты «Актобе».
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Никитенко,вали из "Кайрата"!!!!! Убил команду напрочь. Куда твою мать руководство смотрит??? Нахрена его второй раз поставили,если и в первый раз от него толку небыло. Вали в свой "Терек". Горе-тренер.ПОЗОР!!!!!!!!!Ответить

    • 7 мая 2011, 21:58
    • Алматы
    • 2802 записи
    • 4816 дней на портале
  • Мане хет трик!!!! Ответить

    • 7 мая 2011, 18:45
    • 93 записи
    • 4916 дней на портале
  • для Аktobe - KZ:«Мой юный друг -Xassas-, быстро пробегись пол веткам и найди хоть один коммент где я кричал, как ты выразился, о непобедимости нашего Актобе. Если найдёшь, то тебе респект и уважуха и поддержка во всём с моей стороны, ну а если нет, то ты просто пиzdабол и ушлёпок. Давай дерзай, на всё про всё тебе пол часа! »

    -Xassas- ты прав что он что ты, вы оба ы меня в штанахОтветить

    • 7 мая 2011, 15:14
    • 1627 записей
    • 4823 дня на портале
  • для -Xassas KrG-:«интересно было бы вас послушать, только времени нету!! так что удачи вашему клубу сегодня, а я же буду молится на вашу ничью! актобе непобедим)))»

    Ты малёк не отпрыгивай, нахрен нам твои пожеланияОтветить

    • 7 мая 2011, 15:03
    • 1627 записей
    • 4823 дня на портале
  • Лучше за себя помолись и за ничью твоего Шахтёра !Ответить

    • 7 мая 2011, 15:02
    • Актобе
    • 2583 записи
    • 4856 дней на портале
  • для -Xassas KrG-:«вас тут столько, несколько человек все таки кричали! я не запоминал, но по твоим коментам я определил что это был именно ты! хотя мне вообще пох на тебя и на твой актобе! твой респект, поддержка и уважуха мне до жопы! оставляй коментарии к своим словам, и словам своих земляков!!!! »

    Я тебя не тороплю, ввиду твоей болезни, даю ещё пол дня, но уже потихоньку вырисовывается картина, что ты действительно уёбок и пиzdoбол, отдыхай мальчуган, и носи маску в своём городке, поди угольной пыли наглотался.Ответить

    • 7 мая 2011, 15:01
    • 1627 записей
    • 4823 дня на портале
  • интересно было бы вас послушать, только времени нету!! так что удачи вашему клубу сегодня, а я же буду молится на вашу ничью! актобе непобедим)))Ответить

    • 7 мая 2011, 15:00
    • Караганда
    • 1176 записей
    • 4866 дней на портале
  • SeSe, ах да я же забыл, у них же в Караганде есть отдельные ХЕРургические больницы, так чито тамочки яму оттяпали? кажись кусочек мозга прихватили!Ответить

    • 7 мая 2011, 14:57
    • 1627 записей
    • 4823 дня на портале
  • для Аktobe - KZ:«Мой юный друг -Xassas-, быстро пробегись пол веткам и найди хоть один коммент где я кричал, как ты выразился, о непобедимости нашего Актобе. Если найдёшь, то тебе респект и уважуха и поддержка во всём с моей стороны, ну а если нет, то ты просто пиzdабол и ушлёпок. Давай дерзай, на всё про всё тебе пол часа! »

    твой юный друг у тебя в штанах!!! иди с ним пообщайся!Ответить

    • 7 мая 2011, 14:56
    • Караганда
    • 1176 записей
    • 4866 дней на портале
  • вас тут столько, несколько человек все таки кричали! я не запоминал, но по твоим коментам я определил что это был именно ты! хотя мне вообще пох на тебя и на твой актобе! твой респект, поддержка и уважуха мне до жопы! оставляй коментарии к своим словам, и словам своих земляков!!!! Ответить