11 мая 2011 (00:58)

«Шахтёр» — «Тараз» 0:1

Сегодня стартует ¼ финала Кубка Казахстана. Предлагаем вашему вниманию историю взаимоотношений встречающихся команд в кубках Казахстана.

Ранее «Шахтер» и «Тараз» в кубках Казахстана пересекались всего один раз — 18 лет назад, в 1993 году, также в ¼ финала. И тогда, победитель выявлялся по итогам одной игры. Игра состоялась 11 июня 1993 года в Жамбыле. На 45-й минуте счёт за хозяев открыл Олег Ярыгин. Со свистком на второй тайм, хозяева на 46-й минуте забили второй мяч, отличился Фархад Мирсалимбаев, а на 53-й минуте окончательный счёт установил Нуркен Мазбаев — 3:0, крупная победа «Фосфора». Так именовался в тот момент «Тараз». Тогда южане дошли до финала кубка. Кроме номинального главного тренера «Тараза» Нуркена Мазбаева, в той встрече также принимал участие тренер вратарей «Тараза» Юрий Новиков, защищавший ворота «Шахтера», а также Евгений Свешников, который сейчас входит в тренерский штаб «Шахтера», выходил в составе горняков.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz