...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 июня 2006 (19:48)

Суперлига. IX тур

Суперлига. IX тур

Сегодня, 3 июня, было сыграно 8 матчей девятого тура.

Актобе - Иртыш 3:0
В центральном матче тура действующий чемпион Казахстана "Актобе" принимал 5-кратного чемпиона Казахстана "Иртыш" (Павлодар). Нынешний чемпион обыграл пятикратного с разгромным счетом 3:0.

Кайсар – Кайрат-Алматы КТЖ 2:1
Главная сенсация случилась в Кызылорде, где местный "Кайсар" одержал свою первую победу в сезоне, одержав верх в поединке с именитым "Кайратом". В связи с увольнением Байсеитова и назначении на пост главного тренера Агамурадовым вспоминается арифметическое правило: "от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется".

Тобыл – Есиль-Богатырь 1:0
Лидер первенства "Тобол" едва не оступился в матче с петропавловский "Есилем". Во втором тайме гости наглухо "заперлись" у своих ворот, играя порой даже не жестко, а жестоко. Но гол, забитый капитаном команды Нурболом Жумаскалиевым на 90 минуте, все же сломил сопротивление "богатырей" и не дал петропавловцам увезти драгоценные очки.

Астана – Алма-Ата 1:0
Столичная "Астана" в субботнем матче наконец прервала беспроигрышную семиматчевую серию "Алма-Аты". Несмотря на поражение команда Антониуса Йорра занимает 8-ю строчку в турнирной таблице (13 очков после 8 игр), имея значительное преимущество перед вышестоящим "Окжетпесом" (14 очков после 10 игр).

Шахтер – Атырау 3:1
От результата матча в Караганде зависела дальнейшая судьба главного тренера "Атырау" Александра Аверьянова. Забив в первом тайме гол атыраусцы возликовали. Однако феерическая голевая серия "Шахтера" (Финонченко 75, 77, Мендес 84) под занавес матча сняла все вопросы о победителе и дальнейшей карьере главного тренера (уже, скорее всего, с приставкой "экс") "Атырау" Аверьянова.

Остальные матчи IX тура:
Восток – Екибастузец 1:0
Окжетпес – Ордабасы 1:1
Энергетик – Тараз 0:0
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети