Алем: Никитин, Радионов, Сиоридзе, Афанасьев, Сулейменов, Абдрахманов, Юсупов, Бармин, Перемышлин
Жигиттер: Космухамбетов, Лобков, Идрисов, Шакиров, Черемисин, Шин, Кенжегулов, Туртбаев, Кузнецов, Иванов, Смолин
Судьи: Яловцев (Павлодар), Котляр (Алматы)
Предупреждения: Кенжегулов 14, Шин 15, Черемисин 37
8 февраля. Алматы. УСК «Достык»

После того, как в первой встрече астанчане пропустили от банкиров 7 мячей, никто не сомневался, в том, что и в повторном матче «Алем» добьется крупной победы. Но, как оказалось, футболисты столичной дружины не являются мальчиками для битья.

Активные действия «Алема» заставили болельщиков удостовериться, кто в доме хозяин. Игрок сборной Казахстана Сулейменов делает точный пас на Афанасьева, тот в свою очередь элегантным касанием мяча пяточкой пере водит пятнистого на Бармина. Удар последнего получился хлестким, но не поразил цель: мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Астанчане, уставшие отсиживаться в обороне, в ответ провели опасную атаку. Черемисин выводит на ударную позицию Кенжегулова, но тот, замешкавшись, не смог переиграть Никитина. Почувствовав запах жареного, Афанасьев начинает провоцировать соперников на фолы. В одном из таких моментов появляется идеальная возможность открыть счет банкирам. При розыгрыше штрафного Сулейменов получает мяч и тут же отправляет его в сторону чужих ворот Космухамбетов допускает ошибку, отбивая снаряд прямо перед собой, но, к счастью болельщиков «Жигиттера», Юсупов не смог добить мяч, находясь буквально в полуметре от ворот. Чуть позже не сумел воспользоваться шансом вывести свою команду вперед неугомонный Афанасьев, когда, обыграв двух защитников, попал мячом в штангу. То ли прицел у алемовцев сбился, то ли жигиты грамотно мешали нанести удар сопернику, но первый гол пришлось ждать до последних секунд тайма, когда под лай собачки-фанатки левша Радионов ударом правой хладнокровно отправил мяч в «домик» Космухамбетову - 1:0, и все удаляются на перерыв.

Во второй половине встречи молодежь из Астаны, воспользовавшись усеченным составом алматинской дружины, решила провести ряд атак, но все они были ликвидированы Никитиным. То же можно сказать и о Космухамбетове, который грамотно руководил линией обороны своей команды, не дававшей алемовцам увеличить счет на табло. Подопечные Тиунова долго церемониться не стали, и на 32-й минуте Сиоридзе удваивает преимущество своего клуба. Рокировка вратарей «Жигиттера» усиливает крепость замка их ворот. Несмотря на все попытки Афанасьева и компании еще раз увеличить счет, астанчане им этого не позволили. Так что предполагаемый град голов никому так и не удалось увидеть, и заслуга в этом принадлежит только «Жигиттеру». Пройдет немного времени, и при такой игре, как в четверг, уже «Алему» придется бояться жигитов, а это только украсит наш футзал.