Победительница четырёх турниров «Большого шлема», первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко ответила на вопрос о своём соперничестве со вторым номером рейтинга WTA полькой Игой Швёнтек, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Дело не только во мне и Иге. Есть Коко (Гауфф), Елена (Рыбакина), Джессика (Пегула)... Я не хочу сейчас ни о ком забывать.
Удивительно, что в прошлом году мы играли всего один раз. В этом году мы ещё не встречались. Надеюсь, в этом сезоне будем играть чаще. Как я уже сказала, есть не только мы. Есть много теннисисток, с которыми у меня тоже есть сильное соперничество», — сказала Соболенко на пресс-конференции перед стартом Australian Open.
Напомним, представительница Казахстана Елена Рыбакина стала победительницей Итогового турнира WTA, одержав победу в финале над первой ракеткой мира, белоруской Арина Соболенко.
Решающий матч завершился в двух сетах — 6:3, 7:6 (7:0). Несмотря на поражение в финале, Соболенко сохраняет преимущество в очных противостояниях. Счёт личных встреч между теннисистками составляет 8–6 в пользу представительницы Беларуси.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети