...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 апреля 2012 (11:24)

«Тараз» — «Актобе» 30 /+7=5–18/ 43–51

«Тараз» — «Актобе»  30 /+7=5–18/ 43–51

«Актобе» над «Таразом» имеет большое преимущество. В 30-ти играх «Актобе» выиграл в 18-ти. 7 побед у «Тараза», и еще 5 матчей завершились вничью.

Противостояние «Тараза» и «Актобе» можно разделить на два этапа. 90-е года прошлого века, и первое десятилетие нового века.

В 90-е годы прошло по диктовку «Тараза». Из 6-ти проведенных игр в Таразе, хозяева выиграли 5 игр, и одна встреча завершилась вничью. Из этих 5-ти побед 4 были одержаны с крупным счётом. Самым эффектным была победа 1997 года со счётом 9:1.

С наступлением нового века, победы перешли к «Актобе». В новом тысячелетии в Таразе команды провели 9 игр, в которых 7 гостевых побед одержал «Актобе» и 2 игры завершилась вничью. Таким образом, последняя победа «Тараза» датируется 1997 годом.

Из 18-ти побед «Актобе» лишь в 2-х одержал крупные победы: в 2001 году 3:0 и в 2007 году 5:0.

Из футболистов «Тараза» больше всех «Актобе» забил Нуркен Мазбаев — 9 мячей. Из футболистов «Актобе» больше всех «Таразу» забил Сергей Рогачев — 5 мячей.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Тараз красавчики!!!Ответить

    • 2 апреля 2012, 09:19
    • Павлодар
    • 702 записи
    • 4592 дня на портале
  • для ТемирБек:«Я помню этот матч 1997 году. Стоит еще отметить что тогда Актюбинцы забили первыми))) Но потом бабах... 9 голов!!!»

    Я тоже помню тот матч. На крутящемся табло ещё 9-ки не было. Бумажную наклеили. Помню помню. Актобе тогда вааще не дышал.Ответить

    • 2 апреля 2012, 09:12
    • Павлодар
    • 702 записи
    • 4592 дня на портале
  • Tarazdin utkani zandilik deuge boladi, Al Italyandik stil dep artik kettin. Kairat-Real siakti, Jetisu Argentina ne bolip ketti ozi Ответить

    • 2 апреля 2012, 02:22
    • Астана / Нур-Султан
    • 36 записей
    • 4479 дней на портале
  • для `Ganso:«В последних двух играх «Тараз» продемонстрировал не самую лучшую игру, но результата добиться смог. «Актобе» намерен преподать урок южанам и встать на своё законное место. «Тараз» в Казахстане далеко не топ-клуб, и трёхматчевая победная серия Любко Петровича в Казахстане воспринималась как сенсация. Сегодня сказка, вероятнее всего, закончится…»

    Облом С У К АОтветить

    • 2 апреля 2012, 00:23
    • Тараз
    • 57 записей
    • 4857 дней на портале
  • для Sayat_Abishev777:«1:3, 1:2 или 0:2. »

    xex, me4tai dal'we))))Ответить

    • 1 апреля 2012, 20:55
    • Тараз
    • 49 записей
    • 4515 дней на портале
  • принимают как сказка победу ТАРАЗА, это вовсе не так.... у акжайыка сказка была "акжайык в стране чудес" так что братья победа ТАРАЗА закономерно! мы играем в Итальянском стиле! Ответить

    • 1 апреля 2012, 19:30
    • Тараз
    • 37 записей
    • 4492 дня на портале
  • ОУКБ!!!Ответить

    • 1 апреля 2012, 15:19
    • Актобе
    • 178 записей
    • 4724 дня на портале
  • 1:3, 1:2 или 0:2. Ответить

    • 1 апреля 2012, 15:17
    • Астана / Нур-Султан
    • 677 записей
    • 4553 дня на портале
  • вперед Актобе!!!Ответить

    • 1 апреля 2012, 15:14
    • Казань
    • 1256 записей
    • 4763 дня на портале
  • для gool:«Сегодня Тараз потеряет очки. А К Т О Б Е сегодня порвет в очередной раз. Вперед А К Т О Б Е!!!!!»

    Можно же было без мата! А то как надоразвитый выглядишь!Ответить

    • 1 апреля 2012, 14:56
    • 303 записи
    • 4863 дня на портале