Предупреждения: Жумаскалиев 82 — Црногорац 60, Малков 60, Балтаев 62
«Тобол»: Рихард, Джоннес, Богданов, Бугаев, Шливич, Жумаскалиев, Волков, Кислицын, Головской (Концевой 78), Костюк (Куантаев 80), Джолчиев (Малышев 89)
Резерв: Петухов, Нургалиев, Лотов, Дуплякин
«Кайсар»: Джоджо, Абдулин, Малков, Црногорац, Шмаков (Молдакараев 63), Эсатов, Балтаев, Анарметов, Вагнер, Сытник (Нарзилдаев 73), Тагыберген (Сагындыков 79)
Резерв: Прядкин, Стахив, Кашкавал, Сыздыков
Судьи: Пасько (Алматы), Текиев, Журавлев (оба — Павлодар)
29 апреля. Затобольск. «Затоболец». 3000 зрителей

«Тобол» без проблем обыграл «Кайсар». Будничную победу скрасили два гола-красавца в исполнении капитана и лучшего бомбардира.

Переменчивая погода отпугнула часть болельщиков, полных трибун «Затоболец» сегодня не собрал. Те же, кто пришли на матч, стали свидетелями достаточно противоречивого футбола. С одной стороны, «Тобол» уверенно победил, с другой — не стал громить соперника, чего ждала публика.

Гости, ободренные домашней победой над «Иртышом», приехали в Затобольск с претензией на очки. Но на деле кызылординцы встали в своей штрафной и в атаку ходили крайне редко. Первые 20 минут «Тобол» разнообразно созидал, создавал моменты, но забивать не получалось. На 25 минуте Нурбол Жумаскалиев нанес неожиданный удар, мяч по дуге залетел в дальнюю «девятку» ворот Джоджо. Примечательно, что Жумаскалиев пробил правой, своей «нерабочей» ногой.

Следующего гола болельщики ждали чуть больше половины тайма. В этот временной отрезок вместились желтая Жумаскалиева, удары Бугаева мимо ворот, а также редкие, но острые выпады «Кайсара». Во втором тайме «Тобол» продолжил гнуть свою линию, проводил позиционные атаки. На 55 минуте Джолчиев получил пас на линии штрафной площади «Кайсара» и плотно пробил в угол ворот голкипера. Как и в случае с первым забитым мячом, Неманья Джоджо в прыжке пытался спасти свою команду, но вновь оказался бессилен — 2:0.

Увеличив преимущество, «Тобол» сбавил обороты, стал позволять гостям гораздо больше, чем до этого. Замены Никитенко еще более усилили игру «Кайсара», теперь защитникам костанайского клуба нужно было бороться за верховые мячи, жестче играть против группы атаки кызылординцев. Хозяева с этой задачей справились. Не без шероховатостей, но оборона сыграла надежно.

Следующий тур «Тобол» проведет на выезде с «Актобе». Матч состоится 6 мая, в воскресенье.