Эрич (к), Дмитренко, Бейсебеков (Петрониевич, 55), Рожков, Лазаревски, Кетевоама, Конысбаев (Алиев, 46), Шахметов, Нусербаев (Дикэ, 82), Остапенко, Гридин. Запас: Горячий, Бодионг, Прокопенко, Толебаев.
«Сункар»: Пасеченко, Амирсеитов, Нахунек, Тонев, Сабиров, Цветкович, Халмуратов (к), Оскенбаев (Шапурин, 68), Родригес, Турысбек (Суюнов, 83), Булешев (Никезич, 61). Запас: Жаменкеев, Молдагалиев, Адамович, Мынбаев.
Предупреждения: Нахунек 43, Родригес 75.
Судьи: А. Вишниченко (Костанай), А. Попов (Павлодар), Р. Суюнов (Павлодар).

Удары по воротам: 18(7) — 8(7)
Удары в створ ворот: 7(1) — 4(3)
Угловые: 5(2) — 5(5)
Офсайды: 2(1) — 2(1)

«Астана» начала с места в карьер, с первых минут осадив ворота Андрея Пасеченко. Сначала Дмитренко пробил метров с 40-ка и голкипер гостей кулаками отразил удар. Через минуту Дмитренко вбросил с аута мяч в штрафную, Рожков головой пробил — мимо. Затем Улан Конысбаев бил с острого угла после передачи Фокси Кетевоама, но удар получился не точным.

После стартового натиска столичная команда перешла в позиционное наступление. Так как все подступы в штрафную соперника были перекрыты, были предприняты попытки доставки мяча к воротам соперника верхом. В одной из таких атак защитники выбили мяч, прямо на Марата Шахметова. Хавбек «Астаны» красиво пробил с лету, но мяч ушел выше ворот. Гости ответили ударом Алибека Булешева, но Эрич, заняв правильную позицию, поймал мяч.

До конца первого тайма, игра протекала в том же ключе, что и раньше. Территориальное преимущество «Астаны», массированные атаки, в основном верхом, или через проникающие передачи. Но успехов они не принесли. Гости же играли на контратаках, стараясь бить по воротам, из любых положений. Одно время они даже сумели прижать хозяев поля к своим воротам. Наиболее близки к успеху футболисты «Сункара» были после дальнего и точного удара Бауыржана Турысбеква, но Ненад Эрич в отчаянном прыжке сумел отразить удар.

Второй тайм «Астана» вновь начала активно. Сергей Остапенко начал пристрелку ворот соперника с первых минут, пробив с дальней дистанции — мимо. Затем Остапенко бил после передачи Лазаревски, но попал в защитника «Сункара». Чуть позже Димитрия Лазаревски опасно простреливал с фланга, но первым на мяче был Пасеченко. Тот же Лазаревски решил сам пробить по воротам после паса Нусербаева, но на пути мяча встал защитник гостей.

На 66-й минуте Андрей Пасеченко спас свою команду в, казалось бы, безнадежной ситуации. Фокси Кетевоама, воспользовавшись передачей Нусербаева, пробил точно под перекладину, но голкипер успел отразить мяч. Чуть позже «Астана» упустила еще один хороший момент. После хорошей передачи Петрониевича головой бил Остапенко, с ударной позиции, но мяч разминулся с воротами. Был моменту Гридина на 76-й минуте игры, но его удар пришелся точно во вратаря.

«Сункар» ответил атакой аргентинца Луиса Родригеса, который простреливал с фланга, но Дмитренко выбил мяч. Затем Родригес со штрафного навешивал в штрафную площадку, но пришедший на помощь защитникам Сергей Гридин выбил мяч головой.

В конце игры хозяева поля старались вырвать победу. Гридин вновь проверял бдительность вратаря дальним ударом, он оказался на месте, переведя мяч на угловой. Затем Фокси Кетевоама едва не убежал один к воротам, но Пасеченко вовремя вышел из ворот и опередил астанчанина. Едва не стал героем игры Михаил Рожков, когда головой замыкал передачу Кетевоамы, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Но, в итоге все попытки забить оказались у астанчан тщетными.

Теперь «Астане» 16 мая предстоит сыграть на предварительном этапе розыгрыша Кубка Казахстана. 16 мая на стадионе им. Х. Мунайтпасова состоится игра с «Астана-1964», своеобразное столичное дерби. Начало этого матча в 18–30.