...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 марта 2007 (09:45)

Футзал. Кайрат - Ансар 3:0

Футзал. Кайрат - Ансар 3:0

Голы: Какау 15, 27, Бутрин 28
Кайрат: Густаво, Пика Пау, Какау, Вагиньо, Казаков, Бондарев, Бутрин, Самохвалов, Терентьев, Халявин, Батов
Ансар: Рералди, Ержанов, Жива, Решетников, Битенбаев, Александров, Торетаев, Лусио, Шуи, Каипбаев, Жаманкулов, Хегай
Судьи: Аббасов, Абраев (оба – Алматы)
Предупреждения: Густаво – Торетаев
6 марта. Алматы. СК «Кайрат».

Вряд ли кто-то надеялся увидеть море взятий ворот после голевой феерии дня предыдущего. На то было несколько аргументов. Первое это, то, что за перебор желтых карточек встречу пропускали лидеры своих команда – Этьен и Жера, плюс после таких физических и моральных нагрузок трудно было найти в себе силы на еще один игровой подвиг.

Кстати, отбывавших дисквалификацию призваны были заменить в «Кайрате» Александр Бондарев, а в «Ансаре» Андрей Решетников. В принципе оба игрока со своими задачи справились вполне успешно.

Со стартовым свистком номинальные гости ринулись вперед. К атакам своих сотоварищей регулярно подключается Рералди. Голкипер подчас и вовсе убегал к чужим владениям, беря на себя функции скорее нападающего, чем стража ворот. В одном из эпизодов бразилец в атакующем пылу и вовсе обвел сразу трех соперников, правда, бить тогда легионер не стал, а отдал пас. И вот первая попытка взять неприступные ворота «Кайрата». Жаманкулов проходит по левому краю, но нанести прицельный удар помешал так вовремя выскочивший Густаво. Кстати хотелось бы в особенности похвалить в этой встрече Серика Жаманкулова. Казахстанец в играх с чемпионами страны проявил себя с самой наилучшей стороны, поэтому неплохо бы наставнику национальной команды при следующем комплектовании сборной обратить внимание и на этого паренька. Конечно, при условии, что и в дальнейшем Серик будет прогрессировать, прибавляя в каждой игре.

А тем временем, кайратовцы сумев сдержать десятиминутный натиск соперников, начинают разворачивать ответные действия. Какау с линии полукруга отлично стреляет в угол, Рералди просто в сумасшедшем прыжке вытаскивает мяч. Правда, уже в следующем эпизоде вратарю пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Все тот же Какау проходит по левому краю и неожиданно метров с восьми с левой ноги пускает кожаный снаряд в ворота, мяч, ударившись о штангу, залетает в объятия сетки…

Второй тайм начался с того, что Шуи мог наказать Густаво за выход из ворот, но пустил мяч мимо. Увеличить разницу в счете мог Пика Пау, исполнявший пенальти. Но наказать ансаровцев за игру Торетаева рукой в своей площади не смог, после его удара мяч пролетел в метре от правой «девятки».

Исправиться мог Торетаев практически сразу, Жаманкулов делает прострел на дальнюю штангу, но Асхат не замыкает хорошую передачу. И вот второе взятие ворот. Вагиньо с центра делает полупас-полуудар в направлении ворот, где мяч поджидал Какау. Последний головой подправляет мяч в ворота. Отличиться мог также и Самохвалов, когда метров с десяти убойным ударом пытался пробить Рералди, но южноамериканец не стушевался и парировал этот выстрел. Спустя минуту после гола Какау, почин товарища поддержал Бутрин. Пика Пау в центре поля делает пас в край площадки, Самохвалов хитроумно пропускает мяч, а поджидавший Бутрин точно бьет.
"www.kairat-futsal.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети