«Астана»: Эрич (к), Рожков, Горячий, Дмитренко, Алиев, Конысбаев, Бодионг, Шахметов (Нурдаулетов, 78), Петрониевич (Бейсебеков, 46), Прокопенко, Остапенко (Гридин, 64).
Запас: Белкин, Мухтаров, Нусербаев, Толебаев
«Ак Булак»: Жуков (Алайдаров, 52), Нурлыбаев, Нуржигит, Примжанов, Казыбеков, Акбаров (Канышев, 55), Маулетов, Саломатин (Булашев, 63), Жаксыбаев, Пурышкин, Задорожный (к)
Судьи: А. Бобров (Караганда), А. Попов (Павлодар), Р. Суюнов (Павлодар)

Удары по воротам: 15(9) — 8(5)
Удары в створ ворот: 6(3) — 5(2)
Угловые: 7(5) — 2(0)
Офсайды: 5(2) — 1(0)

Исход первой встречи, ничья 1:1, многими был воспринят как досадная случайность и недоразумение. А как восприняли этот результат игроки «Ак Булака», это они должны были показать под сводами «Астана Арены» во время ответного матча. Хозяева поля должны были извлечь немало уроков от той игры и, прежде всего в психологическом плане. Игра должна была показать — сумел ли пан Беранек привести в чувство ребят и настроить на игру должным образом.
Первые минуты матча показали, что с настроем у «Астаны» все в порядке. Как фавориты матча и хозяева поля, футболисты «Астаны» устроили в дебюте игры стартовый штурм ворот талгарцев. После подачи с левого фланга Евгения Горячего, Душан Петрониевич немного не дотянулся до мяча. Дальний удар Сергея Остапенко получился немного не точным, мяч пролетел над перекладиной. А острую передачу Душана Петрониевича на Марата Шахметова сумел перехватить защитник.

Но стартовый натиск астанчан все-таки принес свои плоды. Подача углового Евгений Горячего завершилась точным ударом Михаила Рожкова. Через минуту Сергей Остапенко забивает еще один мяч головой, после передачи Евгения Горячего, но арбитры определили положение вне игры.

К чести гостей, они смело пытались атаковать ворота Ненада Эрича не только, когда пропустили первый гол, а еще при счете 0:0. Павел Пурышкин пробивал с дальней дистанции — выше ворот. Азамат Жаксыбаев предпринял попытку пройти столичных защитников — не получилось. Сергей Соломатин головой бил по воротам — мимо.

Однако, постепенно атакующий пыл гостей стал утихать и опасные моменты в основном стали возникать у ворот Павла Жукова. После передачи Бодионга с убойной позиции головой бил Денис Прокопенко, но мяч каким-то чудом попал в голкипера. После передачи Улана Конысбаев Сергей Остапенко головой пробил в дальний угол, но мяч разминулся с воротами. В следующей атаке уже Остапенко ассистировал Конысбаеву, но удар Улана получился немножко не точным, мяч прошел рядом со штангой. В середине тайма Петрониевич выводил Дениса Прокопенко один на один с вратарем, но удар форварда получился прямо во вратаря. Еще одна верховая передача Конысбаева, на этот раз на Виктора Дмитренко, удар защитника получился не точным. Но на 30-й минуте счет все же стал 2:0. Улан Конысбаев навесил в штрафную от углового флажка, и Денис Прокопенко головой переправил мяч в сетку ворот — 2:0.

У гостей в атаке очень активно выглядел Павел Пурышкин, который старался бить с различных позиций по воротам. Один его дальний удар оказался не точным, второй блокировал Михаил Рожков. В одном эпизоде Пурышкин все-таки попал в ворота, когда он обыграл защитника, и точно пробил, и лишь отличная реакция Ненада Эрича спасла «Астану» от гола.

Концовка первого тайма также была за хозяевами поля. Опасно по флангу прорвался Пиралы Алиев и прострелил вдоль ворот, но игроки гостей выбили мяч на угловой. Затем Шахметов после прекрасного сольного прохода опасно бил из пределов штрафной площадки по воротам, но не попал. Евгений Горячий выводил на ударную позицию Сергея Остапенко, удар последнего получился не точным.

Без разведки команды начали вторую половину матча. Улан Конысбаев опасно пробил по воротам, но кипер гостей Павел Жуков справился с ударом астанчанина. Опасно у «Ак Булака» пробил по воротам из-за пределов штрафной Сергей Соломатин, но Ненад Эрич, хоть и с трудом, но все же сумел вытащить этот мяч из-под перекладины. Затем Камал Маулетов головой пробил после передачи с фланга, но вновь Эрич оказался на месте.

Астанчане тоже не забывали об атакующих действиях. На острие атаки столичного клуба был Сергей Остапенко. а 52-й минуте матча после подачи Улана Конысбаева он головой бил по воротам, но его удар получился не точным. Затем Остапенко бил по воротам после паса Кристиана Бодионга, но и на этот раз мяч разминулся с воротами.

Эстафету у ворот соперника у Остапенко принял заменивший его Сергей Гридин. На 65-й минуте после скидки Дениса Прокопенко Гридин пробил по воротам, но мяч пролетел выше них. Другой удар Гридина оказался более точным, когда он в касание пробил после паса Конысбаева, но команду гостей выручил голкипер. Не забывал Гридин и подыгрывать партнерам. На 66-й минуте он опасно прострелил с фланга, но никто из партнеров не успел к мячу. Позже от лицевой линии делал передачу на Абзала Бейсебекова, но того опередил защитник гостей.

Гости могли отквитать один мяч в уже добавленное арбитром время, но Павел Пурышкин не сумел реализовать выход один на один с Ненадом Эричем. Кипер «Астаны» ногами отразил выпад игрока соперников. В итоге победа столичной команды со счетом 2:0 и путевка в четвертьфинал Кубка Казахстана.

Розыгрыш Кубка Казахстана теперь берет паузу до осени, когда пройдут матчи ¼ финала. А «Астану» в ближайшее время ждет вояж в Уральскде «Астана» проведет матч 15-го тура Премьер-Лиги с местным «Акжайыком». А на своем следующий поединок столичные футболисты проведут 8 июля. Футбольных гурманов в этот день будет ждать очень интересное блюдо, названное журналистами «Дерби двух столиц», в котором встретятся «Астана» и алматинский «Кайрат».