8 июля 2012 (11:32)

«Астана» — «Кайрат» 5 /+3=2–0/ 13–5

«Астана» — «Кайрат»  5 /+3=2–0/ 13–5

Всего пять матчей сыграли между собой представители северной и южной столиц, и ни одной победы не одержал «Кайрат».

В 2010 году оба матча закончились ничейными результатами. В Астане команды сыграли 0:0, а в Алматы была зафиксирована боевая ничья 2:2. На 90+1 минуте Сергей Остапенко забил второй мяч (1-й на счету Романа Пахолюка), казалось, установил окончательный счёт, но хозяева всё же смогли вырвать ничью. На 90+2 минуте забил Артём Фомин, а на 90+3 минуте отличился Чингиз Абугалиев.

В 2011 году «Астана» одержала две победы, 3:2 в гостях и 6:1 дома.

Матч первого круга. 1 апреля «Кайрат» — «Астана» 0:2 (Гридин, Остапенко).
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz