15 июля 2012 (23:35)

Отчет о матче: «Тобол» — «Атырау» 1:0

В последние дни в костанайском регионе установилась небывалая жара.

В последние дни в костанайском регионе установилась небывалая жара. Каждый день столбик термометра поднимается до отметки +40. Для северного Казахстана это непривычный показатель. Такая изнуряющая погода не могла не внести свой отпечаток в ход матча, даже несмотря на то, что старт встрече был дан в 19:30.

«Тобол» в последний день дозаявочной компании оформил в свои ряды группу футболистов. В матче против «Атырау» дебютировали сразу трое — Йованович, Струков и Пиралы Алиев. Костанайский клуб перестроил свою игру в тактическом плане. Два центральных форварда вышли в «старте» у Вячеслава Грозного. Такой маневр коуч использовал впервые, так как ранее не имел в своем распоряжении нападающих таранного типа. Все новички провели буквально 2 тренировки вместе с новыми одноклубниками, чувствовалась несыгранность, но ее удалось компенсировать высокой самоотдачей. В первом тайме Сергей Струков имел несколько шансов поразить ворота Бойченко, однако голкипер «Атырау» всякий раз был надежен. Во втором тайме свое слово сказал сербский легионер Йованович, начавший свое выступление в «Тоболе» с гола. Александр Кислицын подал в штрафную площадь гостей с правого фланга, Неманья выиграл верховую борьбу у защи! тника и головой отправил мяч в угол ворот.

Игра не изобиловала большим количеством опасных моментов. У «Атырау» активней всех был Ханнес Сигурдссон. Нападающий бился за каждый мяч, пластался в подкатах, но успеха в атаке так и не нашел. В конце матча яркой вспышкой для болельщиков «Тобола» стало появление на поле Алишера Сулей. Парень настолько активно и резво вошел в игру, что буквально через 2 минуты после выхода на поле, выскочил один на один с Бойченко. Вот только Алишер промедлил с ударом, и мяч из-под ног молодого футболиста выбил вернувшийся защитник. Более интересных событий в матче не случилось. Зритель не увидел искрометного футбола, но на то были свои причины. Тем не менее, болельщики уходили с «Центрального» довольными, ведь «Тобол» вернул себе первое место в турнирной таблице.