...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


18 октября 2026 (14:07)

Казахстанский хоккеист «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ

Казахстанский хоккеист «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ

Казахстанский голкипер астанинского «Барыса» Андрей Шутов признан лучшим игроком дня в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), передает Sports.kz.

Вратарь столичной команды одержал победу в голосовании болельщиков, организованном лигой в Telegram, после успешного выступления в выездном матче против новосибирской «Сибири».

Встреча завершилась минимальной победой «Барыса» со счетом 1:0. Шутов отразил все 31 бросок по своим воротам и оформил второй «сухарь» в нынешнем сезоне КХЛ. Всего за карьеру в лиге казахстанский голкипер семь раз сохранял ворота в неприкосновенности.

Единственную шайбу в матче на 48-й минуте забросил нападающий астанчан Мэйсон Морелли после передач Логана Дэя и Кирилла Ляпунова.

После этой победы «Барыс» набрал 20 очков в 16 матчах и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Лидирует магнитогорский «Металлург», в активе которого 27 очков после 17 встреч.

Следующий матч подопечные Михаила Кравца проведут 19 октября в Хабаровске против местного «Амура». Начало встречи — в 14:00 по казахстанскому времени. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети