21 марта 2007 (11:19)

Футзал. Икар - Актюбрентген 3:9

Голы: Павленко 1 (0:1), .Павленко 2 (0:2), Мальцев 7 (0:3), Мальцев 11 (0:4), Мальцев 13 (0:5), Мальцев 19 (0:6), Пенгрин 23 - автогол (0:7), Козин 23 (0:8), Островский 24 (1:8), Бастриков 24 (2:8), Нигматзянов 29 (3:8), Мальцев 35 (3:9)
Икар: Завгородний, Островский, Лермонтов, Галанов, Пенгрин, Карелин, Дарабаев, Сабиров, Нигматзянов, Соколов, Бастриков
Актюбрентген: Раевский, Листопад, Хлопонин, Мальцев, Павленко, Иванов, Козин, Жаманкулов, Шпичка, Рахметов
Судьи: Маслов (Шахтинск), Педора (Караганда)
15 марта. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар»

После двух побед на выезде над столичным «Жигиттером» болельщики «Икара» надеялись, что их любимцы сумеют пополнить свой очковый багаж и в играх с одним из лидеров чемпионата. Но, увы, хорошей игры в этот день у хозяев площадки не получилось, ситуация перед этим матчем для подопечных главного тренера «Икара» Александра Дьяченко осложнилась: капитан и вратарь команды Виктор Зайковский из-за травмы выбыл из строя минимум на месяц. Уже на первых минутах карагандинские минщики пропустили подряд два гола, а к середине первого тайма гости еще дважды добивались успеха. Завидную скорострельность проявил российский легионер «Актюбрентгена» Николай Мальцев, забив до перерыва в течение двенадцати минут четыре мяча. А что же хозяева площадки? Карагандинцы явно не ожидали такого начала от соперника, гости предстали перед зрителями хорошо организованной командой со своим игровым почерком, где первую скрипку играли Тарас Шпичка, Николай Мальцев, Максим Павленко и Станислав Козин.

После перерыва икаровцы наконец пришли в себя и все чаще стали тревожить вышедшего на замену молодого вратаря гостей Айдоса Рахметова. Сначала Станислав Островский точно пробил низом в дальний угол ворот, затем достиг цели дальний удар Андрея Бастрикова. Гости превосходили карагандинцев в классе и исполнительском мастерстве, а главное, в умении реализовывать голевые моменты. Последний мяч в этой встрече красиво забил все тот же Мальцев, откликнувшись на точную передачу Вячеслава Листопада.