21 марта 2007 (11:20)

Футзал. Ансар - Жигиттер 10:1

Голы: Жива 5 (1:0), Шуи 6 (2:0), Жива 13 (3:0), Шуи 15 (4:0), Лусио 17 (5:0), Решетников 19 (6:0), Александров 23 (7:0), Решетников 26 (8:0), Жера 32 (9:0), Жаманкулов 36 (10:0), Идрисов 37 (10:1)
Ансар: Рералди, Ержанов, Жера, Жива, Решетников, Александров, Toртаев, Лусио, Каипбаев, Жаманкулов, Шуи, Битенбаев
Жигиттер: Смолин, Глебов, Черемисин, Идрисов, Кенжегулов, Лобков, Туртбаев, Слюсаренко, Шин, Бирманов, Иванов, Волков
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждение: Кенжегулов
15 марта. Алматы. СК «Кайрат»

Думается, мало кто сомневался в победе ансаровцев. Но тем не менее в этот день было на что посмотреть. Хотя бы на то, с каким азартом и настроем играла молодежь «Жигиттера». Она сделала все от себя зависящее, чтобы достойно противостоять сопернику, в составе которого выступали пятеро бразильских легионеров. Они, впрочем, и сделали игру еще в первом тайме. При их непосредственном участии были забиты шесть безответных мячей. Особенно красивым получился второй гол, когда Шуи, прорвавшись к воротам по левому флангу, изящно пробил в дальний угол. В данном случае голкипер астанчан Смолин не смог выручить свою команду, поскольку мяч пролетел над его левым плечом. Правда, молодой страж ворот в первой 20-минутке действовал достаточно неплохо, парировав несколько опасных ударов со стороны противника. И если бы не он, то итоговый счет встречи мог быть более крупным.

После перерыва игра немного успокоилась. Без голов, конечно, не обошлось, но они, надо заметить, забивались без особого труда, словно на тренировках. Кроме того, тренеры обеих команд предоставили возможность поиграть и тем футболистам, которым не часто приходится выходить в стартовом составе. При счете 10:0 жигитам при розыгрыше углового удалось отквитать один мяч. Гол на счету Идрисова, который своевременно замкнул передачу с правого фланга. Несмотря на крупное поражение, юным футболистам «Жигиттера» не стоит унывать. У них еще будет время проявить все свое мастерство. По крайней мере, хочется надеяться, что им когда-нибудь удастся выйти на более высокий уровень.