...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 июня 2006 (11:52)

"Есиль-Богатырь" - "Актобе" 0:1. Ну не везет петропавловцам - и все!

Гол: Рогачев 73
Есиль-Богатырь: Давыденко, Бердыев, Гузенко, Осадчий, Борантаев, Акмалиев (Каргужинов.69), Счастка, Шуляк (Сурков 84), Григорян (Восканян76), Агаев, Кищенко
Актобе: Дехканов, Самченко, Логвиненко, Митрофанов, Яскович, Кицак, Косолапов (Дубинский 63), Мусин, Рогачев (Малков 90), Головской, Низовцев (Лабодовский 59)
Судьи: Юмашев - 8,1, Рахимбаев - 8,3, Доскеев - 8,3 (все - Алматы)
Предупреждения: Митрофанов 41, Jlогвиненко 60, Мусин 65
Инспектор: Гусев (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
7 июня. Петропавловск. Стадион «Авангард». 7500 зрителей

Играть с действующим чемпионом, который еще и на ходу, всегда сложно. Богатыри перед матчем понесли потери. По различным причинам на поле не смогли выйти Рихард, Достаев, Чухлеба, Соломин, Восканян. Особенно чувствительна была потеря капитана команды Юрия Чухлебы. Но противостоять отлаженному актюбинскому механизму надо было. Тем более турнирное положение хозяев поля никак не предрасполагало к игре от обороны. И самого начала матча петропавловцы пошли в атаку. Уже на второй минуте опасно пробил Агаев. Затем они в паре с Григоряном на правом фланге проводят еще одну атаку. А двух молодых футболистов Шуляка и Дехканова удачливее оказался вратарь гостей. Актюбинцы, поддерживаемые группой своих фанатов, сумели ответить контратакой в исполнении Косолапова и Рогачева, но Давыденко не дрогнул. Богатыри продолжили поиск путей к воротам гостей, но делали это как-то робко, не создавая особо острых моментов. Явно не хватало в эти минуты исполнителя всех стандартов Чухлебы. Оставалось, правда, грозное оружие – исполнение Осадчим своей коронки – точного вбрасывания аутов. И после подачи одного из них пролетел мимо мяча молодой кипер гостей. Вот только не подоспел никто из богатырей для результативного добивания. Так и прошли минуты, отведенные на первый тайм. Болельщики увидели в исполнении чемпионов классическую выездую модель, приносящую необходимый результат.

Вторую половину встречи актобинцы начали гораздо активнее. Атаки, проводимые Кицаком, Низовцевым, Головским, Рогачевым, были весьма неприятны для обороняющихся. Но оборонительные позиции богатырей оказались в порядке, что успокоило заволновавшихся болельщиков. Жаль только: ответных остроатакующих действий у хозяев поля в этот день не получалось. Матч катился в ничейную гавань, явно устраивающую гостей. И вдруг неожиданная промашка в обороне петропавловцев позволила проявить в полной мере свое мастерство Рогачеву. Его кинжальный проход справа закончился точным ударом в угол. Так чемпионы одержали победу, продолжив погоню за медалями. А вот разочарованию многочисленных петропавловских болельщиков не было предела. Ведь «Есиль-Богатырь» после стартового отрезка чемпионата неожиданно обосновался явно не на своем месте.

После игры

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов:
Трудный для нас матч. Игроки еще не отошли после игры с павлодарцами. Кроме того, весь первый тайм ушел нааа привыкание к футбольному полю. Во втором тайме выглядели получше. Главное – удалось выжать максимум из созданного нами.

Главный тренер «Есиль-Богатыря» Ойрат Садуов:
- Не в качестве оправдания скажу, что в команде существует скажу, что в команде существует проблема с составом. Трудно соперничать СС дружиной, у которой в запасе сидит еще один основной состав. Есть в последних играх и большая доля невезения, например, пропущенный в Костанае мяч не последних минутах. Вот и сегодня нет оправданий. Остается сделать тщательную работу над ошибками.

Сергей ИГНАТОВ, Петропавловск
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети