14 октября 2012 (21:13)

Турция U-17 — Казахстан U-17 3:0

В отборочном матче чемпионата Европы среди юношей Казахстан уступил Турции 0:3.

Матч начался неудачно для Казахстана, на 17-й минуте капитан команды Ислам Иминов был удален с поля, а соперник реализовал пенальти, Оркан Чинар с "точки" открыл счет. Исмаил Кесе и Мустафа Алтынташ счет увеличили, и к второму тайму команды подошли со счетом 3:0 в пользу турков. После перерыва команды отличиться не сумели, результат остался прежним.

Следующий матч юношеская сборная Казахстана проведет 16 октября против Хорватии.

Турция U-17 — Казахстан U-17 3:0 (3:0)
Чинар с пенальти 18 (1:0), Кесе 30 (2:0), Алтынташ с пенальти 42 (3:0)
Предупреждение: Жалмукан 48
Удаление: Иминов 17
Турция U-17: Адияман, Полат, Челик (Аджар 58), Ари, Ягчи, Айдын, Чинар (Тач 58), Эрдаль Эзтюрк, Алтынташ, Джейлан (Гемиджибаши 71), Кесе
Резерв: Демирлек, Мерджан, Мерт Эзтюрк, Бингель
Казахстан U-17: Колбунцов, Манекеев, Пермяков, Антипов (Чеусов 51), Швидко, Иминов, Федин (Нурмугамет 41), Сахибов, Харун-Заде, Жалмукан (Люхай 58), Вороговский
Резерв: Закиров, Эльмурзаев, Арипов, Кустов
Главный судья: Штефан Клосснер (Швейцария)
Судьи на линии: Виталь Йобин (Швейцария), Горан Перица (Хорватия)