«Шахтер»: Григоренко, Габышев, Тарасов, Джидич (к), Киров, Аресниджевич, Байжанов, Каньяс, Боровский (Вишняковс 63), Кукеев, Гридин
Резерв: Мокин, Парываев, Борантаев, Лунин, Ли, Муртазаев
«Иртыш»: Котляр, Чернышов, Чичулин, Шомко, Кучера, Говедарица (Кулибали 90+), Малетич, Юрин (Шабалин 72), Иванов (к), Эссомба, Бакаев
Резерв: Калмыков, Аяганов, Крюков, Байжанов, Мальцев
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Оспанов, Ибрагимов (оба — Шымкент)
28 октября. Караганда. «Шахтер». 5 000 зрителей

В последнем 26-м туре Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги, карагандинский «Шахтер» дома с минимальным счетом уступил павлодарскому «Иртышу» (0:1).

Первыми удар по воротам карагандинцев нанесли гости, но удару капитана Сергея Иванова не хватило точности. В целом, левый фланг «Иртыша» в первом тайме не раз беспокоил оборону «горняков». На седьмой минуте матча после прострела с левого фланга головой мяч отправил в ворота карагандинцев Улугбек Бакаев — 0:1.

После пропущенного мяча «горняки» активно шли вперед, но забить быстрый ответный гол карагандинцам не удалось. На девятой минуте Роджер Каньяс опасно пробивал головой, но выше цели.

Затем игра преимущественно проходила в центре поля.

На 30-й минуте матча Сергей Гридин прорвался с правого фланга и навесил в штрафной, но партнеры Сергея не сумели использовать момент.

Первый тайм так и закончился со счетом — 0:1.

Во втором тайме, как и в первом, активно начали гости. Футболисты «Иртыша» проводили затяжные массированные атаки. На 58-й минуте капитан павлодарцев Сергей Иванов в центре начал атаку своей команды, которая закончилась перехватом защитников «Шахтера» и контратакой, но, к сожалению, все закончилось свистком судьи, зафиксировавшим положение вне игры.

На 61-й минуте Жамбыл Кукеев мог сравнять счет в матче, но его удары по воротам дважды парировал кипер гостей Вячеслав Котляр.

На 63-й минуте «Шахтер» произвел первую замену: вместо Вадима Боровского на поле вышел Эдуард Вишняковс.

На 64-й минуте после прострела Дарко Малетича У. Бакаев мог удвоить счет, но его удар головой прошел в считанных сантиметрах от штанги.

На 72-й первую замену произвел и Талгат Байсуфинов: вместо Игоря Юрина вышел Павел Шабалин.

Только на 76-й минуте свой первый угловой заработали павлодарцы, после которого снова головой пробивал Улугбек Бакаев, но выше цели.

Концовка матча опасными моментами или же накалами страстей не запомнился.

Матч завершился со счетом 0:1, который позволил павлодарскому «Иртышу» завоевать серебряные медали чемпионата.