...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 июня 2007 (18:44)

Казахстан - Армения 1:2

Казахстан - Армения 1:2 Увы, но сборная Казахстана потерпела поражение от сборной Армении. Два гола, забитые в течении пяти минут, решили исход матча.

Голы: Балтиев 87 - Арзуманян 33, Овсепян 38, пенальти.

Начало встречи не предвещало ничего опасного. Инициативой с первой минуты матча завладели казахстанцы. Действующий на правом фланге Суюмагамбетов раз за разом создавал неплохие моменты. Но ни сам Мурат, ни Сергиенко, ни Чичулин не сумели по-настоящему приложиться к мячу.

Ближе к 20-й минуте игра выровнялась. Армянские футболисты, осмелев, стали все чаще и чаще приближаться к штрафной сборной Казахстана.

Стопроцентный момент для взятия ворот упустил Жалмагамбетов, замыкавший ударом головой навес со штрафного. Максим, находясь в полутора метрах от ворот, умудрился попасть в перекладину.

На 33-й минуте Лория в потрясающем прыжке сумел отразить сильнейший удар одного из футболистов гостей. Но со вторым ударом в исполнении Роберта Арзуманяна Давид справиться не смог - 0:1.

Через пять минут армяне, благодаря защитнику казахстанцев - Александру Кучме - забили еще один гол. Арбитр за жесткую игру Кучмы против Самвела Мелконяна назначает 11-ти метровый удар. Саргис Овсепян мощно пробил в верхний правый угол, разведя мяч и вратаря по разным углам - 0:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался по сценарию первого тайма: Казахстан подавал угловые, пробивал штрафные. Жумаскалиев на пару с Балтиевым пытались организовать что-то похожее на атаку. Но действия наших футболистов в нападении выглядели крайне невыразительными. Единственное что более менее удавалось казахстанцам - это штрафные удары.

Но забить сборной Казахстана в этом матче все же посчастливилось. Гол был забит с пенальти. Жалмагамбетов на 87-й минуте заработал 11-ти метровый, который реализовал Руслан Балтиев, неотразимо пробив впритирку с левой штангой - 1:2.

Оставшиеся 7 минут игра прошла на половине поля гостей. Команда Казахстана штурмом пыталась взять ворота Армении. Но подопечные Иэна Поттерфильда играли в обороне предельно строго и ошибок не допускали.

Следующий матч сборная Казахстана проведет дома, 6 июня. Соперником нашей команды станет национальная сборная Азербайджана.

Смотреть турнирную таблицу.

Смотреть текстовую трансляцию прошедшего матча.
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

Информация