...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июля 2010 (15:49)

«Незабивные» шымкентцы сыграют с Оманом

«Незабивные» шымкентцы сыграют с Оманом

В нападении сборной Казахстана в игре с Оманом можно будет увидеть двух представителей шымкентского «Ордабасы».

Речь идет и Дауренбеке Тажимбетове, который в этом сезоне провел шестнадцать игр отметившись одним голом, и полутравмированном Танате Нусербаеве, пока не поражавшем ворота соперников.

Помимо нападающий из стана шымкентцев вызван вратарь Александр Мокин.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Журналист меня из русских никто не обижал, Я любому русскому ответ смогу дать благо есть здоровье! У меня есть одноклассница русская она совсем не так мыслит как ты! У меня девушка Метиска, наполовину русская, неприязни к русским нет! Как человек ко мне относится так я к нему и отношусь! Я здесь национальный вопрос не поднимал, не в тот лес погнал ! На счет подшипника и болта, корни слов не русские , я сказал в инофирме работаю, работаю с чертежами, там все на английском, и эти термины тоже на английском! Я за то что кто бы ни был, какой бы национальности не был должен знать казахский! Прощло 20 лет, задумайся 20 лет и что? А ничего! Человек ведь живя в стране где язык казахский должен стараться его изучить, интереса нет! Я знаю нескольких русских которые овладели казахским без каких либо методик! Вот что значит интерес! Да кстати про методику, их полным полно везде, в день учи одно слово, хотя бы в неделю одно, за 2-3 года можно сносно разговаривать все зависит от интереса! Щас государство лояльно, время проходит все равно придет время согласись когда все будет на казахском, вот тогда будет трудно не мне, а тому кто не будет владеть казахским!  На счет моего интеллекта сомнения ? Ну я себя умным не считаю, жизнь это ... Время все рассудит !

    Ответить

    • 28 июля 2010, 00:03
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • Актау, мне тоже все это не нравиться! Сам понимаешь какие перемены! А этих перемен пока не предвидется! Много за что можно сказать обидно, нет не обидно, сердце кровью обливается! Но это пока не измениться! Ничто не вечно , я думаю ты понял про кого я! Нам нужна перемена, и она будет!

    Ответить

    • 27 июля 2010, 17:53
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • Актау салем! жарайсын баурым, нагыз казак екенсин! Нагыз казактар кобейсе когамымызда , коп кешикпей елимиз казакша сайрайды! Уакыт керек! Казак атам заманнан куте билген, казакка уакыт дым емес!

    Журналист  с тобой не хочу спорить! Бесполезно с танком спорить! Твои все комменты от боязни и от недолюбливания казахов! Может казах когда то тебя обидел а ты теперь на всех зол? Лучше не пиши здесь про нацирнальный вопрос, ты играешь с огнем! Если ко мне конкретно есть базар ! Давай встретимся! А тут ораторствовать и геройствовать не надо! Про болты и подшипники и про многое ты не прав! Ты прям грудью за русских и русский язык , молодец! Но защищая свое не надо кидать камень в соседний огород!

      А еще кстати , я с Уральска, так вот у нас русские сами отделяются их никто не обижает, не сторонит, самые богатые русские, понятно почему, при развале союза все имущество было у русских, вот пожимают плоды, ну молодцы! А то что они не берут на работу казаха, притеснят их этим, а смотришь казахов, а там все есть и русские и казахи и татары и другие!  Еще на улице ходишь и невольно замечаешь в машинах щас появилась мода на флажки! ВЫот меня раздражает все русские ставят флаг Рос федерации! Извините пожалуйста , они что в РФ живут? Этим уже они вызывают раздражение со стороны казахов! А вот казах поставил бы где то в Самаре флаг Казахстан, так ГАИшники и местные сделали бы  так чтоб ему в след раз  такое и в ум не пришло!

     Не бздите, казахи самый толерантный и миролюбивый народ! Но и наглеть не надо! Пройдет время это терпение лопнит! Так что учите казахский и уважайте соседей!

    Ответить

    • 27 июля 2010, 17:40
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • Скажу те в русском языке много тюркских слов, значит казахских  , они правда чуть по другому щас произносятся но их много! нету чистого языка! Все языки помеси друг друга! Великий английский это измененный французский! Все языки достойны уважения!

    Ответить

    • 27 июля 2010, 01:51
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • хммм нижний я в инофирме работаю и с болтом и подшипником дело имею каждый день! не знаешь не надо врать!

    Ответить

    • 27 июля 2010, 01:33
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • не гони 

    я тоже по паспорту украинец но я говорю по-русски и думаю по-русски, воспитан на русской литературе и поэзии и поэтому впитал в себя русскую культуру, и поэтому считаю себя русским

    Вот ты Украинец , а впитал русскую культуру, а если твой сын завтра впитает казахскую культуру и будет также грить как ты, я украинец но я впитал казахскую культуру? как смотришь? Я знаю русских которые владеют казахским не хуже казаха  и они мне ближе чем те русские которые не могут или не хотят хоть одно предложение составить! Мы называемся Республика Казахстан и когда нидь все в стране будут говорить на казахском и английском! И будущие жители страны нашей не будут базарить зачем мне казахский, так что ваши споры и разговоры бесполезны! В сборной Аргентине кстати играет Габриель Хайнце, он немец по происхождению , но идентифицирует себя как аргентинец! Вот это действительно Аргентинец и патриот своей родины! Я никого ни в чем не обвиняю,скажу одно: каждый должен искать в себе недостатки  а не в других! Это по жизни так!

    Ответить

    • 27 июля 2010, 01:13
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • Нижний=))) Ты сам не знаешь по ходу корни этих слов, болт и аккумулятор он везде болт и аккумулятор! подшипник точно не знаю но шип это тоже не русское слово! Так что твои анекдоты не уместны! Учи казахский! Он богаче чем русский язык!

    Ответить

    • 27 июля 2010, 00:40
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6110 дней на портале
  • я

    Ответить

    • 26 июля 2010, 20:27
    • 399 записей
    • 6302 дня на портале
  • Я казах
    Прочитал про твоих соседей и ужаснулся-стыдно за таких соотечественников.Еще детей такому учат.Язык выучим все,это вопрос времени.Главное не толкать в спину этот вопрос.

    Ответить

    • 26 июля 2010, 20:26
    • 399 записей
    • 6302 дня на портале
  •  

     

     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Я Казах

    Почитал про твоих соседей и ужаснулся-сами нелюди и детей учат такому.Стыдно за таких соотечественников.А язык все когда-нибудь выучим кто хочет,только не надо этот вопрос толкать в спину.

     

     

     


    Ответить

    • 26 июля 2010, 20:22
    • 399 записей
    • 6302 дня на портале