14 октября 2020 (00:34)

Ничего нового. Молодежная сборная Казахстана за 20 минут разгромлена Испанией

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2021 года сборная Казахстана на выезде сыграла с Испанией, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Испания U-21:
Фернандес, Педро Порро, Куэнка Х., Гильямон, Рикард Пуч, Диас, Оскар Родригес, Пуадо, Фран Гарсия, Куку, Монкайола;
Казахстан U-21: Шайзада, Скворцов, Асранкулов, Касым, Адахаджиев, Наджарян, Жакипбаев, Сейдахмет, Астанов, Кашкен, Каримов.

Явными фаворитами были испанцы, однако в первом тайме они даже не могли толком по воротам соперника попасть, казахстанцы же отвечали контратаками и у них был момент после углового, который опасным ударом головой замкнул Алибек Касым. В перерыве хозяева сделали замены и стали давить еще серьезнее, в итоге на 65 минуте после навеса защитник Уго Гильямон отправил мяч в сетку ворот Бекхана Шайзада, вскоре Дани Гомес увеличил разрыв мощным ударом в дальний угол из пределов штрафной, а затем оформил дубль дальним выстрелом. Все эти три гола были за 20 минут. 3:0 — испанцы сильнее.

17 ноября казахстанцы примут на своем поле Фарерские острова.

Испания U-21 — Казахстан U-21 3:0 (0:0)
Гильямон 65 (1:0), Дани Гомес 71 (2:0), Дани Гомес 85 (3:0).