9 мая 2012 (00:43)

Ничья в Актау

В матче третьего тура Первенства Казахстана по футболу актауский «Каспий» принимал «БИIК» из Шымкента.

Каспийцы были фаворитами в этой паре, поэтому не мудрено, что почти весь первый тайм хозяева провели на половине поля соперника. Первым на прочность голкипера «БИIКа» проверил Федор Симиниди ударом из-за штрафной площади. Арменов Алмас имел неплохой шанс открыть счет в матче пробив с острого угла, но и в этой ситуации без нареканий действовал страж ворот. В середине первого тайма болгарский легионер Иванов, после подачи углового головой направил мяч выше ворот. А на 36 минуте за игру рукой судья назначает пенальти в ворота команды из Шымкента. В очной дуэли Симиниди — Фомичев, победу праздновал вратарь, парировав удар нападающего «Каспия». В продолжение момента Кисметов мог добить мяч в сетку, и вновь вратарь накрыл удар.

Нападение гостей в первом тайме дважды напомнило о себе, и дважды на острие атаки был Омаркулов. В первом моменте нападающий «БИIКа» пробил рядом с вратарем, и Теменлиев успел накрыть мяч, а во второй раз его удар головой пришелся над перекладиной.

Второй тайм начался с атак хозяев. Талгат Сабалаков навесил в штрафную «БИIКа» и Кызылтаев без помех пробил головой в руки вратаря. В демонстрации нереализованных моментов участвовали все без исключения игроки «Каспия». После розыгрыша стандартного положения Арменов головой переправлял мяч в ворота, но вратарь в прыжке отвел угрозу. Рванув на добивание, Примжанов пробил мимо пустых ворот. Вышедший на замену Ерлан Мурлиханов заставил болельщиков схватиться за голову, когда мяч после его удара угодил в перекладину.

После этого гости стали откровенно отбивать мяч вперед, демонстрируя своей игрой, что счет в матче их устраивает. Нарушить планы футболистов «БИIКа» и решить исход встречи в пользу «Каспия» мог Бахытжан Ибрагимов. Мяч после его удара почти с линии вратарской площади пролетел выше створа ворот. Свисток. Конец игры. 0:0.