22 апреля 2018 (19:12)

Никола Спасов: «Мы сыграли самую лучшую игру в сезоне»

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара СК» Никола Спасов прокомментировал игру Премьер-Лиги «Атырау» — 1:1.

— Я думаю, мы сегодня сыграли самую лучшую игру в сезоне. Я очень доволен выступлением своей команды. Но конечно, я не доволен результатом. Нам нужны были три очка, на что надеялись и бились. Показали победную игру. Но не получилось. Однако я спокоен, не страшно за команду, несмотря на не очень хорошее настроение болельщиков. Хочу сказать, что это нормально. Мы играли с хорошей командой, которая имеет очень сильных футболистов. Мы выступили достойно, играя всё время в атаке. «Атырау» под занавес сумел забить ответный гол, на что мы не смогли реагировать должным образом. Хочу сказать, что судья не дал в ворота противника второй пенальти, когда сбили Григалашвили. Но это футбол. Продолжаем готовиться. Я уверен, с каждым матчем команда будет прибавлять.

— Кого можете выделить в Вашей команде?
— Никого. Все играли хорошо и на победу.

— Везения не хватило сегодня команде?
— Нет. Это футбол. Другая команда тоже хотела победить. Нам просто нужен был второй гол. Не получилось. Вот и всё.

— Результат закономерен, по Вашему?
— Нет, мы заслуживали победы больше, чем соперник. Создали больше моментов для взятия ворот.

— В среду предстоит матч с чемпионом — «Астаной». Как будете готовиться к этой игре?
— Я думаю, мы готовы. Но надо смотреть на состояния некоторых игроков. Потому что мы играли 120 минут в кубке и сегодня был матч. Но есть ещё два дня. Для нас не имеет разницы с кем мы играем, будем также играть с чемпионами, как и сегодня. Мы постараемся выступить против «Астаны» достойно.

— Чем обусловлена замена Гунченко?
— Я же сказал, что в минувшую среду мы сыграли 120 минут. Мы его поберегли. Это моё решение заменить его.