Директор кокшетауского «Окжетпеса» рассказал о проходящих сборах.
— Николай Борисович, какой объем работы запланирован на этих сборах?
— Прежде всего, хотелось бы поздравить от имени нашего клуба всех казахстанцев с праздником, с Днем Независимости нашей Родины! Пожелать всем крепкого здоровья, счастья, достатка. А нашей стране — мира, процветания, благоденствия. Несмотря на то, что этот сбор носит так называемый втягивающий характер, мы преследуем и селекционные цели. Просматриваем ряд игроков, оцениваем их физическую форму и игровые навыки. Все намеченные сборы будут проходить по плану Владимира Васильевича Муханова и его штаба.
— Не все подписавшие и продлившие контракты футболисты сейчас в расположении команды...
— Да, по семейным обстоятельствам отсутствуют Джозеф Нэйн и Игорь Юрин. Тренерский штаб разрешил им приехать на следующие сборы. Что касается Лукаса Хорвата, то у него контракт с нами с января 2017 года, поэтому он приедет на январские сборы.
— Будут ли проведены контрольные матчи?
— Да, мы запланировали спарринги. Проведем три, а, может, и четыре матча.
— Руководство уже озвучило задачи на новый сезон?
— Ждем пока определится формат чемпионата. Если все останется, как было, то первостепенная задача будет — войти в первую шестерку. Если будет новый формат, без деления, то — по результатам сезона занять место в «зоне еврокубков».
...или войдите через аккаунт соцсети