23 февраля 2018 (18:30)

«Никто не ожидал этого...». Португальцы шокированы игрой «Астаны» в Лиссабоне

Неожиданно для многих «Астана» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Лиссабоне сыграла вничью с португальским «Спортингом» — 3:3.

Хозяева поля дважды вели в счете, однако не смогли добыть победу, которая ушла от них вместе с пушечным выстрелом Дмитрия Шомко на четвертой компенсированной минуте. Стала ли такая игра чемпиона Казахстана сюрпризом для португальцев Sports.kz узнал у журналиста Mais Futebol Давида Маркеша.

— Да, это так, потому что «Спортинг», даже выступив с некоторыми игроками вторых ролей в составе, проявил себя с лучшей стороны. Гости очень хорошо контролировали игру. Никто не ожидал этого... — сказал Маркеш.