29 августа 2013 (08:48)

Нил Леннон: «Это был величайший вечер в моей футбольной жизни»

Главный тренер шотландского «Селтика» Нил Леннон заявил, что победа над карагандинским «Шахтером» (3:0) в отборочном раунде плей- офф Лиги чемпионов — это величайшее событие в его футбольной жизни.

«Селтик», уступив в первом матче 0:2, в ответной игре смог забить три мяча, последний из которых на второй добавленной минуте, и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

«Сегодня величайший вечер в моей футбольной жизни, — передает слова Леннона Би-би-си. — Последние три месяца мы готовились к этому. Потеряли трех важных игроков Виктора Ваньяму, Гари Хупера и Келвина Уилсона/, и их было очень сложно заменить. Преодолев гандикап в два мяча, мои футболисты показали себя. Они были просто великолепны».