...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 ноября 2018 (10:00)

«Нужно было их растащить». Юсуп Шадиев разобрал ошибки сборной Казахстана в матче с Латвией

«Нужно было их растащить». Юсуп Шадиев разобрал ошибки сборной Казахстана в матче с Латвией

Вчера национальная сборная Казахстана в рамках группового этапа Лиги наций УЕФА в Астане сыграла вничью с командой Латвии — 1:1.

Своим мнением об этой встрече со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

— Была заметно нервозность у многих наших футболистов. Два центральных защитника не имеют игровой практики в клубе, правый защитник мало сыграл в этом сезоне. Можно сказать, что латвийцы нас еще и не сильно-то напрягали в этом матче. Не нужно было с такой командой играть верхом, потому что на втором этаже мы все проиграли противнику. Такого соперника нужно было растащить и играть как можно шире, а наша сборная сбилась в кучу в центре поля. Федина, на мой взгляд, нужно было выпустить пораньше, потому что он юркий игрок и мог бы создать остроту у чужих ворот в борьбе с габаритными защитниками гостей. Исламхан старался что-то придумать, но нападающие не открывались под него, и вообще, команда плохо играла без мяча. Было мало движения у сборной Казахстана, а латвийцы ждали свой момент и предсказуемо действовали от обороны. Вроде бы били по воротам соперника много, но все мимо цели. Претензий ни к кому я не могу предъявить, потому что все ребята старались, но качество подводило. Игровой практики у сборников нет в своих клубах, поэтому, на мой взгляд, лимит на легионеров в чемпионате нужно сокращать до 3-4 человек, — подытожил известный в прошлом защитник. 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Федин всё-таки временами напоминал Сейдахмета своей юркостью, финтами, но поздно делает ГТ замены, особенно какой смысл выпускать на 87-й минуте?Ответить

    • 16 ноября 2018, 19:28
    • Алматы
    • 4642 записи
    • 2507 дней на портале
  • обратите внимания что наша правая сторона обороны очень слабая, в матче с Грузией дома, именно от туда пришли 2 гола, и в этот раз тоже самое, до этого именно с правого нашего края к нам мячи залетают Ответить

    • 16 ноября 2018, 17:42
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6442 дня на портале
  • для Uriy:«Вы о чем, у кого нет игровой практики? У Зайнутдинова, Муртазаева, Мужикова, Исламхана, Федина и других, очнитесь, они постоянно выходят играть, Федин с Щеткиным так те вообще должны были "рвать" на части вконец уставшую оборону хозяев, но они не знают, что делать с мячом, кроме как "скакать перед ним", иммитируя обводку, у них ноги работают раньше, чем голова. А вот, Исламхану , Зайнутдинову и многим другим почему-то не мешает показывать хорошую игру лимит на легионеров и никогда раньше не мешал себя раскрыть и показать во всех отношениях. Если нет никаких задатков, так ты хоть вообще убери легионеров, ничего не поможет и не вам ли это знать, уважаемый!»

    Айтып отырған жоқ емеспе Малый мен Логвиненкода ойын практикасы жоқ депОтветить

    • 16 ноября 2018, 15:01
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3286 дней на портале
  • Вы о чем, у кого нет игровой практики? У Зайнутдинова, Муртазаева, Мужикова, Исламхана, Федина и других, очнитесь, они постоянно выходят играть, Федин с Щеткиным так те вообще должны были "рвать" на части вконец уставшую оборону хозяев, но они не знают, что делать с мячом, кроме как "скакать перед ним", иммитируя обводку, у них ноги работают раньше, чем голова. А вот, Исламхану , Зайнутдинову и многим другим почему-то не мешает показывать хорошую игру лимит на легионеров и никогда раньше не мешал себя раскрыть и показать во всех отношениях. Если нет никаких задатков, так ты хоть вообще убери легионеров, ничего не поможет и не вам ли это знать, уважаемый!Ответить

    • 16 ноября 2018, 13:00
    • 29821 запись
    • 4273 дня на портале
  • Кстати, Жуков мне напоминает Алмейду в Астане - беготни много, толку мало и и все пасы получает стоя спиной к соперникам, и никогда по ходу движения вперед)))))) Хотя у него есть одна неоспоримое преймущество - скорость!!!!! Он очень скоростной бегунок на средние дистанций и этим мог бы пользоватся в рывках со средней линий в штрафную соперника, могли бы натренировать его на такие действия!Ответить