16 февраля 2021 (21:17)

«Нужно придерживаться плана». В «Барысе» намерены победить «Авангард», навязав им свою игру

Сегодня казахстанский «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимает в Нур-Султане омский «Авангард», передает Sports.kz.

Завершив первый период вничью, казахстанцы вышли с боевым настроем на второй, в котором удача улыбнулась Никите Михалису. С передачи Кертиса Волка нападающий вывел свою команду вперед.

Итоги после 40 минут игры, которые завершились со счетом 2:1 в пользу «барсов», подвел защитник астанчан Алекс Линтуниеми.

— Что команде следует сделать в третьем периоде, вы ведете в счете?
— Ничего особенного, нужно придерживаться нашего игрового плана, играть агрессивно и не позволят сопернику задерживаться в нашей зоне. Играть на форчеке, как мы это делали последние сорок минут, а также играть осторожно в центральной зоне.

— Что вы сказали Кертису Волку после той длинной смены?
— Мы поговорили о смене. Кертис сказал, что отдал плохую передачу, я ответил, что это нормально. Посидели, отдышались, обсудили. Рад, что удалось выдержать эту смену, сыграть плотно в обороне, не позволить сопернику реализовать моменты. Я считаю, мы неплохо оборонялись.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 62-я очками занимает восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ, на седьмой строчке расположился «Автомобилист», который сегодня уступил «Амуру» (1:2), а 18-го числа сыграет с «барсами» в Нур-Султане.

Капитана «Барыса» силовым приемом выкинули за борт прямо во время матча КХЛ. Видео