7 июля 2011 (15:50)

Нурбол Жумаскалиев — лучший игрок «Астаны» в июне

На официальном сайте футбольного клуба «Астана» было проведено голосование по определению лучшего игрока команды в июне 2011 года.

Так больше всех голосов набрал капитан столичной команды — Нурбол Жумаскалиев. Нурбол в июне стал автором трех голов команды, он смог отметиться точными ударами в матчах против «Атырау», «Кайсара» и «Кайрата». Также Жумаскалиев на свой счет записал четыре июньских голевых передач.

Второе место досталось игроку обороны — Михаилу Рожкову. Центральный защитник клуба в июне не только разрушал атаки соперника, но и смог отличиться в матче с «Атырау», став автором первого гола в ворота западно-казахстанского клуба.

Третью строчку в нашем рейтинге занимает молдавский форвард клуба — Игорь Бугаев. «Десятка» столичного клуба очень полезно сыграл в июне, записав на свой счет два гола и одну голевую передачу.

По мнению посетителей сайта четвертую строчку должен занять еще один легионер — черногорец Драган Богавац. Полузащитник в июньских матчах заработал 4 очка по системе гол+пас. Так его точные удары достигли цели в матчах с кызылординским «Кайсаром» и алматинским «Кайратом».

Пятерку рейтинга лучшего игрока месяца замкнул голкипер «Астаны» Ненад Эрич. Ненад в июне провел одну сухую игру против усть-каменогорского «Востока», которая для сербского вратаря стала восьмой без пропущенных мячей в сезоне.