1 мая 2010 (11:21)

Нурсултан Курмангали: «Сумасшедший настрой был»

На юношеском Кубке Президента Казахстана по футболу состоялись решающие встречи, а накануне были сыграны заключительные матчи предварительного раунда.

Казахстанская «Цесна»-94 оказала гостям достойное сопротивление. Счет в матче открыли гости, и до перерыва он оставался неизменным. Во второй половине встречи футболист «Цесны» Виталий Ли обошел защитников, вышел один на один с вратарем и сравнял счет. Наша команда пропустила два гола в исполнении Дмитрия Карташова и Сергея Михайлова, но вскоре сократила отставание. После углового Георгий Макаев головой отправил мяч в дальний угол ворот — 2:3. Пропустив еще один гол в свои ворота, подопечные Ильи Меланича усилиями Владислава Морозова вновь сделали отставание в счете минимальным. А через минуту питерский футболист Дмитрий Карташов дальним ударом с центра поля установил окончательный счет в матче 3:5 — победа Петербургского «Зенита».

Нурсултан Курмангали, полузащитник ФК «Цесна»-94»:
— Сумасшедший настрой был, хотели выиграть, задача была — победа. Не получилось, не подфартило. Все равно где-то они выглядели сильнее. Нужно готовиться, тренироваться. Все будет впереди!

Виталий Иванов, капитан ФК «Зенит»-94 (Санкт-Петербург):
— Забито было 8 мячей, значит, игра была интересной и для нас и для болельщиков.