...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 октября 2016 (16:33)

Нуртас Адамбай: «Весь остальной мир простит нам, если мы перестанем корчить из себя футболистов»

Нуртас Адамбай: «Весь остальной мир простит нам, если мы перестанем корчить из себя футболистов»

Известный казахстанский шоумен Нуртас Адамбай на своей странице Facebook прокомментировал унизительное поражение сборной страны от Черногории — 0:5, пишет Sports.kz.

«Мне кажется пора признаться себе, что футбол — это не наше. Сколько времени, денег, сил наша страна тратит на эту игру, но результат один. Поражение от „величайшей“ сборной Черногории со счётом 5:0 в очередной раз доказывает это. Думаю, что весь остальной мир простит нам, если мы перестанем корчить из себя футболистов. Давайте эти деньги потратим на детей нуждающихся в лечении. Зайдите в любую соц сеть и вы увидите тысячи просьб помочь тому или иному ребёнку. Зачем миллионы тратить на сборную бегунов с мячом, если эти миллионы могут принести реальную помощь? Наша сборная — это та самая гусеница, которая никогда не станет бабочкой», — написал Адамбай.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Честно сказать это высказывание или мнение, человека- дилетанта слабо разбирающегося в футболе и во всей этой кухне , а еще эти популистские призывы (я обеими руками за помощь больным детям) но это немного другая тема , отдать этот миллион туда то туда то)). Нуртаз оочень симпатизирую тебе , но не выставляй себя посмешищем в той сфере которую мягко сказать не совсем понимаешь. Играй в кино , в сериалах , приноси радость и смех своим поклонникам.Ответить

    • 11 октября 2016, 03:12
    • Планета Земля.
    • 2 записи
    • 3292 дня на портале
  • для Sunlight:«Нуртас, тебя же футболисты не учат шоу-бизнесу? Пусть каждый занимается свои делом. Из-за одного, пусть и неприятного и громкого, поражения, заявлять, что это не наше? Квалификационые матчи это длинный путь, наберитесь терпения, ПОБЕДЫ будут»

    В отличия от наших футболистов, он делает свое дело профессионально. Поэтому его (Нуртаса) учить не надо. Он не лезет в футбол, а наоборот наши футболисты лезут в шоу.(А как иначе называть наших клоунов?). Ответить

    • 11 октября 2016, 00:28
    • Тараз
    • 795 записей
    • 3122 дня на портале
  • Семечки пусть рекламирует, а не футбол комментирует.Ответить

    • 10 октября 2016, 22:17
    • Астана / Нур-Султан
    • 1914 записей
    • 3602 дня на портале
  • для ZHaksybaj:«У нас нет достойных для подражания футболистов!! Любой из них завтра завершит карьеру и мы их забудем,придут другие серые гомо сапиенсы, алчные до бабла! Пример только по срубанию бабла, любой мальчишка считает не забитые голы, а сколько заработал Смаков! Гоу по завершении прошлого сезона привез подарки детям своей страны! чо-то такого я за Логвиненко не наблюдал, хотя он тоже миллионы получает. В Ате, парнишка построил на свое бабло зал для бокса и пустил тренироваться детей бесплатно, Смаков же за 10 дней тренировки в его академии 135 000 тенге берет и так далее и т.п. Сами футболисты НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ФУТБОЛ!! в россии,футболисты из глубинок, в своих городах строят стадионы,бесплатные! Из всех спортсменов только Ильин построил зал и все!!!!Надо менять само отношении спортсменов к спорту! Чтобы спортсмены ходили по акиматам и выбивали все для развития спорта в регионах! Нашим футболистам глубоко начихать на всех,им бы лишь бы бабла урвать побольше и все, там хоть трава не расти!! ФК Астана,все зарубежные хают искусственное поле. можно же им скинуться по 100 баксов в месяц, в течении года, там человек 50 работают и получится в год 20 миллионов тенге. 100 баксов в месяц для них не деньги, а на 20 лямов они могут поле поменять, ведь для себя же! Но они жадные!! »

    Вы100% правы. Добавлю еще они делятся ..... с тренерами, спортивными директорами и т.д. которые у власти футбола.Ответить

    • 10 октября 2016, 21:48
    • Шымкент
    • 1354 записи
    • 3700 дней на портале
  • Нұртстікі біржағынан дұрыста шығар. Адамның жүрегі ауырады. Ойындарын қарағанда. Жаттығу кезінде доп аяқтарына жабысып қалып шірене тебеді. Ал ойын басталғанда аяқтары ағашқа айналып, бастары тасқа айналатын сияқты, ал милары суға айналып кетеді ау. Еш түсініктер жоқ допты бүгін көргендей. Озеров айтқандай такой футбол нам не нужен и футболисты тоже.Ответить