9 июля 2015 (23:51)

«Нымме Калью» — «Актобе» 0:0. Не подобрать слова

«Актобе» во втором матче первого отборочного раунда Лиги Европы в Таллине сыграл вничью с «Нымме Калью» — 0:0.

Сенсационным стал результат первого матча между командами, «Нымме Калью» победил с минимальным счетом в Актобе, такого мало кто мог ожидать, поэтому в Эстонии у подопечных Владимира Газзаева просто не было выбора, нужно было проходить дальше.

В стартовом составе гостей оказалось сразу два нападающих — Данило и Сергей Хижниченко. «Актобе» с первых минут бросился вперед, и пропустил контратаку, Эйно Пури бил по воротам Алмата Бекбаева, страж справился. Маркос Пизелли очень активен был у актобинцев, фактически через него шла вся игра и розыгрыш стандартов. Так армянин бразильского происхождения ближе к 25-й минуте мог открыть счет, однако спас свою команду Виталий Телеш. На исходе третьей части игры вспомнил, что он нападающий Данило, однако его потуги свел на нет Телеш. Хижниченко проявил себя в концовке, но и на его пути стал вратарь. Не удавался прессинг казахстанцам в первые 45 минут игра...

В перерыве команды замен не произвели, хотя у гостей они напрашивались. Подача углового Пизелли закончилась неточным ударом Данило Неко. Увидев, что у нападающих не получается, в атаку пошел Айоделе Аделейе, к сожалению болельщиков, его удар пришелся в штангу. Ближе к середине тайма «Актобе» сумел полностью захватить инициативу и зажать соперника, дав ему возможность только на контратаки. Повторялся сюжет первого матча, когда атаки были, а результата от них — нет. Вот и решил бросить вместо Данило в бой Газзаев Дидара Жалмукана. Серия непонятных атак без завершения потрепала нервы хозяевам, но не более того.

Сказать что-то реально трудно, денег в казахстанском футболе намного больше, а вот порядка в разы меньше.

«Нымме Калью» (Таллин, Эстония) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 0:0